Квартет основных защитников "Кубани" всем хорош (Янбаев и Орехов в прошлом году числились в расширенном списке кандидатов в сборную России), но имеет один изъян - альтернативы этим футболистам у Яковенко, по сути, нет.
Опытный центральный защитник Матьола, если верить руководителям "Балтики", уже дал согласие на переезд в Калининград. Универсальный Джефтон, не портивший в прошлом году обедни в Нальчике, тоже сидит на чемоданах. Этого бразильца кубанцы вроде бы опять готовы отдать в аренду
Остальные игроки запаса либо неопытны (как купленный недавно у "Факела" Джиоев и засидевшийся в перспективных Хромыков), либо не совсем защитники. Скажем, Чочиев в "КАМАЗе" считался хавбеком, способным закрыть всю бровку.
К апрелю, правда, должен поправиться Засеев. Из-за травмы и последующей операции этот центральный защитник пропустил все сборы. Еще есть Путилин, Громиков и Кириленко. Да, они юны, но в определенных обстоятельствах могут получить шанс проявить себя. Такая уж нынче в "Кубани" ситуация.
Трансферы Габулова, Гогниева и Лайзанса стали слишком тяжелым грузом для краснодарского клуба.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?135085
зы. И нафига им Габулов, Гогниев, Лайзанс? У них же целых 5 штук доморощенных игроков а они Джиоева приобретают на перспективу!!!