 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кстати интересный факт.......немцы стояли прямо под ленинградом и могли обстреливать его гаубицами круглосуточно в течении 2 лет. Могли снести город и все его памятники архитектуры к черту..... но обстреливали только отневой щит города и передовую.
|
|
 |
|
 |
|
Конечно немцы же - они человечные люди.

Зачем разрушать город, если можно его население голодом насмерть выморить и войти в него? И затраты меньше.
Ты вообще
Сталкер не касался бы военного дела, тактики и прочего, что касается армии. Я уж не говорю, что в Киеве даже не были взорваны мосты через реки, я уж не говорю про памятники архитектуры. А если бы они были бы взорваны (мосты) удалось бы продержаться в городе еще около 2-х - 3-х дней. О взрыве важных объектов речи даже не шло - не успели даже взрывчатку заложить. Так что кто там тебе рассказывал об оставлении Киева - не знаток, как минимум.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Здесь на западе дается нормальная история, сам был в универе здесь, дочь училась в школе, сейчас вторая учится. Дается как есть.
|
|
 |
|
 |
|
А в Канаде как и в США считают, что это русские с Энолы Гей сбросили бомбу на Хиросиму? А на Нагасаки? Потому что лично я слышал от "думающих" (будущих дипломатов, приехавших по обмену опытом в Россию) молодых людей, вопрос: "А что я думаю о причинах того,что Советский Союз сбросил атомные бомбы на японские города?". Я аж поначалу ошалел, подумал, что что пропустил в выпуске новостей.

Так что об этих деградатах даже не упоминай.
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
В СССР же готовили немецких летчиков, моряков и танкистов.
|
|
 |
|
 |
|
Летчиков да, готовили под Липецком. Танкисты - да, не массово но было дело. Однако моряков, ты их для кучи запихнул что-ли?
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Кстати у Гитлера было то же самое, 90% его концлагерей, не были лагерями смерти, а лагерями возле крупных производств.
|
|
 |
|
 |
|
Тебе процент что ли важен? В одном лишь Освенциме (Аушвице) за каких-то 4 года было уничтожено 4 млн человек, на долю евреев не пришлось и половины. Причем к размышлению: эта цифра взята из докладов Гиммлера, позднее, в надписи на памятнике была выбита именно она, однако западные правозащитники в 90-е годы перебили эту цифру на 1,1-1,5 млн человек. Это к вопросу об исторической правде. Надо же, даже убийце не поверили в подсчетеего убийств.
При историю сталинского режима ты можешь говорить все, что угодно - мной он изучен не столь досконально, я могу и повестись. Однако про оккупацию, военную тактику, военную историю гони свою туфту (а у тебя ее в твоих словах треть, а то и больше, а это уже много) у себя в Канаде - там "очень образованные" люди тебе поверят.
И я тебе уже говорил: не изучай историю и факты по ссылкам в интернете - источник слабый и неподтвержденный. А в силу того, что очевидцев не осталось почти и не проверяемый.
А вот за это:
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
но обстреливали только отневой щит города и передовую. Кстати где он увидел разрушения кроме царапин на невском
|
|
 |
|
 |
|
тебе бы мой друг хороший - он питерец, в лицо бы плюнул (что он и сделал уже один раз одному правдорубу за подобное). Невдомек тебе видимо, что передовая находилась в черте города и молотили тылы они на глубину 2 км от передка.
Ужас просто.