Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 18.03.2010, 20:23
Аватар для pragmatik
pragmatik pragmatik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 5,550
pragmatik - платиновый пользователь форума; 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%pragmatik - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ездил к родне в Казахстан. Там практически эксклюзивом выглядят 3 самые массовые категории авто в Краснодаре (на мой субъективный взгляд): жигули,корейцы и криворукие японцы. Праворукие там запретили покупать/продавать,а те,что есть "эксплуатируются до износа". Жигули видны лишь в виде допотопных копеек и шестерок,которые пенсионеры приобрели еще в СССР. Крайне мало новых машин (уровень доходов у населения совсем низкий). А правят бал (имхо процентов 90% всех машин) подержанные немцы (особенно докуа мерсов). Тому есть 2 причины:
1. У каждого казахстанца есть с десяток родственников/друзей в Германии.
2. До 2010 растоможка стоила 5% (ПЯТЬ!!!!!!!!!!). Заходишь на сайт mobile.de,выбираешь авто (в среднем на 30% дешевле,чем у нас) прибавляешь 5% к стоимости+ 500-700 евро доставка и к тебе приедет качественное авто по демократичной цене.
НО: Казахстан вступил в единое таможенное соглашение с Россией и вся эта песня накрылась медным тазом. Мягко говоря,казахи матюкаются

 

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru