 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Сталкер,
это напрочь перечёркивается :
так как проверять можно у каждого , а контрольным постом считается любая спец.машина ДПС стоящая в любом переулке. Вот так-то.
|
|
 |
|
 |
|
Не правда.
В соответствии с приказами МВД РФ от 16.02.2010 г. № 83 дсп и ГУВД по Краснодарскому краю от 27.04.2010 г. № 274 проведена реорганизация строевых подразделений ДПС. При этом ликвидировано 17 контрольных постов милиции и 4 стационарных поста ДПС. Действующими остались 7 КПМ, расположенные на административной границе и входящие в состав заградительных центров территориальных ОВД. На границе со Ставропольским краем (Успенский, Кавказский), с Ростовской областью (Кущевский), с Республикой Украиной (Ильич), с Карачаево-Чекесской Республикой (Мостовской) и два поста в городе Сочи.
Изначально посты появились по причине высокой криминогенной обстановки и проведения военных действий в Чеченской Республики. Анализ нынешней оперативной обстановки свидетельствует об улучшении ситуации и, как следствие, снижении эффективности работы постов.
Личный состав КПМ будет перераспределен по подразделениям ГИБДД, где имеются вакансии, либо в другие службы, часть сотрудников будет сокращена в связи с уходом на пенсию.
КПМ мобильный или стационарный по определению в наставлении МВД создается в местах где происходят экстремальные ситуации, повышенная криминогенная обстановка, землетресения, стихийные бедствия, гражданские волнения. Он не создается для выявления нарушений на дорогах и засад, чтобы проверять для этого документы. КПМ это стационарный или мобильный блок пост как на войне, тоже самое делают и ВАИ. Если у вас проверяют документы на мобильном КПМ, просто так травя вам и останавливая вас без всякого нарушения, потому что в их поняттии у них мобильный КПМ, это превышение должностных полномочии и статья. Звоните если есть телефон доверия, жалаба в прокуратуру, почему и для каких целей поставлен мобильный КПМ и что происходит на улице сормовская, какая такая катаклизма что там вдруг объявился мобильный блок пост и где приказ на его учереждение. Конечно приказа нет и не было, это все выдумки ментов чтобы останавливать машины и рубить бабла. Нарушения ПДД должны фиксировать мобильные и пешие сотрудники ДПС на маршруте. Так же любой сотрудник ДПС если он не на маршруте или вне работы при наличие формы может остановить вас и сделать вам замечание. Вне маршрута и своей карточки маршрута, штрафовать он вас не имеет права. Боритесь за свои гражданские права, кули я вам из канады тут вещаю, вы сами должны лучше меня все знать.
Кстати основное назначение стационарного поста милиции это борьба с угоном машин.