Вот все претензии конкретно к Путину, так или иначе, сводятся к свободе СМИ.
Но что Путин в этом плане конкретно сделать должен? Продать ВГТРК какому нибудь Березовскому или Гусинскому? Или что???? После этого СМИ не станут свободными, они будут дудеть в дудку другого собственника и выполнять ЕГО интересы. Которые могут быть даже небезопасны для государства.
Т.е. продавать, кому угодно федеральные ТВ каналы нельзя. Значит остается уповать на то, что власть должна по собственному желанию себя же критиковать


Ну это же утопия. Как можно требовать того, чего не может быть никогда.

Что бы СМИ стали свободными, что бы они выполняли интересы общества, общество должно оплачивать работу этих СМИ. Оплачивать без всяких посредников, в виде государства.
И такие СМИ в стране есть. Вот я покупаю журнал "ВЛАСТЬ" периодически. Он свободно в супермаркетах продается. Там все материалы никак не ангажированы. Его даже выписать можно.
Люди платят - журналисты работают.
А за ТВ у нас народ не готов еще платить, и х\з когда будет готов.
Но, это большое заблуждение, считать, что как только у нас появятся свободные СМИ, сразу жизнь станет лучше.
Жизнь станет лучше только тогда, когда НАРОД будет давать власти понять, ЧТО конкретно его не устраивает? КАК народ видит решение проблемы?
А Путина убрать, или Ткачева, или еще кого, от этого толку вообще никакого не будет, но может стать гораздо хуже.