ФУТБОЛ
В Профессиональной футбольной лиге зреет бунт. Генеральный директор "Шинника" Александр Рожнов обратился к президенту РФС с предложением создать новую лигу, в которую были бы включены все клубы первого дивизиона.
ТОВАР С ДУШКОМ
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ
Как стало известно "СЭ", в недрах первого дивизиона возникла идея о выходе из ПФЛ и формировании своей собственной лиги, объединяющей команды второго эшелона российского футбола. До тайных вечерь и нелегальных съездов дело пока не дошло, однако изложенный на бумаге проект создания новой лиги с рабочим названием "ВПФЛ" уже существует. ("В" в указанной аббревиатуре может означать как "высшая", так и "всероссийская"). Именно с этим документом руководитель "Шинника" обратился на днях к главе РФС.
Что предлагают реформаторы? Создать объединение клубов по образу и подобию РФПЛ, наделив его коммерческими и маркетинговыми правами. В целях новой организации указано:
- достижение большей открытости для СМИ;
- организация трансляций матчей первого дивизиона и извлечение из этого прибыли;
- заключение лигой рекламных и спонсорских контрактов;
- тщательный контроль за состоянием стадионов;
- использование прав на проведение соревнований среди ДЮСШ команд первого дивизиона;
- увеличение доходной части бюджета новоявленной лиги.
По предварительным данным, в пул "заговорщиков" помимо "Шинника" могут войти "Краснодар", брянское "Динамо", "Урал" и хабаровская "СКА-Энергия".
http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-06-07/1_1/
Интересно,как Коля Толстых теперь посмотрит на...Магнид...