Пока главная команда желто-зеленых решала вопросы дерби, молодежный состав играл очередной матч в рамках Чемпионата края. На встречу с тимашевским «Автодором» дубль получил усиление из основного состава в лице Сретена Сретеновича, Марко Не, а также полузащитника Роджера Канаса, который находится на просмотре.
Начало матча осталось за подопечными Андрея Юдина. Счет на 5 минуте открыл Евгений Курдус. Под занавес первого тайма он же удвоил преимущество «Кубани». Почти сразу после перерыва гостям удалось отквитать один мяч, и поединок принял весьма нервный характер. Но на 60 минуте вновь отлично сыграл крайний «хав» желто-зеленых. На чужой половине поля он выцарапал мяч у защитников соперника и ювелирной передачей вывел Рената Баратова на рандеву с голкипером гостей. Так счет стал 3:1.
За пятнадцать минут до конца встречи в актив гостей был записан еще один гол. Ситуация была весьма спорной, однако рефери указал на центр.
Игру легионеров «Кубани» прокомментировал помощник главного тренера клубного дубля Олег Мирный:
- «Новички» нашей команды нам понравились. Сразу видно, что игроки имеют за плечами хорошую футбольную школу. Канас проявил себя отличным разрушителем, а Марко Не преуспел в созидании, отдав немало обостряющих передач.
Таким образом, «молодежка» сумела прервать серию поражений, и одержала победу в очень сложном поединке.
«Кубань-2» - «Автодор» - 3:2
Голы: Курдус, 5 (1:0); Курдус, 43 (2:0); Филиппов, 53 (2:1); Баратов, 60 (3:1); Тюкалкин, 75 (3:2).
«Кубань-2» (Краснодар): Чуев, Горелов, Мирошниченко, Дмитренко, Сретенович (Ковальчук, 65), Канас (Матусевич, 65), Шахов, Карибов (Семенюта, 54, Матвиенко, 90), Курдус (Ощепков, 88), Не (Нестеренко, 54), Баратов.
«Автодор» (Тимашевск): Марикода, Шошин, Мельник, Белашев (Фоменко, 46), Смирнов, Сытников, Наседкин, Калмыков, Усанин (Лагута, 72), Тюкалкин, Филиппов.
Судьи: Д. Цыпаренко (Апшеронск), С. Венжега (х.Протоцкий), М. Бочков
(Крымск).
|