 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Там мутная история,
|
|
 |
|
 |
|
Некоторые заголовки и топы ЖЖ
Правда о драке в лагере "Дон"
http://www.livejournal.ru/themes/id/21031
а также
"Про конфликт в Новомихайловском. Дохтур все правильно написал. За то, что за девочку вступился сын начальника лагеря (русский пацан) " Дон". Он был жестоко избит. Ему чеченцы поломали ногу. Потом был еще неприятный момент.
Эти чеченские подростки сорвали и разорвали Российский флаг с лозунгами типа "Россия будет нашей".
http://vadimb.livejournal.com/646567.html
«В детском лагере «Дон» в Краснодарском крае в ночь с 25 на 26 июля совершено нападение на детей, которые приехали отдыхать из Чеченской республики, - об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал уполномоченные по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев.
Он подчеркнул, что погром устроило руководство лагеря.
Чеченские правозащитники настаивают на полномасштабном разбирательстве. В лагерь также выехала правительственная комиссия из Чечни»
http://pioneer-lj.livejournal.com/1365014.html
Местные жители смогли защитить себя
«Причиной конфликта стало назойливое приставание чеченских подростков к девушке»,—
http://teh-nomad.livejournal.com/436593.html
Денис Хмелевской, связи с общественностью, Краснодар : От бытовой драки к межнациональному конфликту
http://echo.msk.ru/blog/vipkrasnodar2010/698677-echo/
п.с. хотя нужно отметить, разговаривая с некоторыми местными, что они вообще ничего не слышали об этой ситуации.