 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
они и себя не обошли вниманием. И, прошу обратить внимание, всех яростных критиков вандивижина.
...Встреча в Краснодаре стала, пожалуй, самой обсуждаемой в туре. Обратим внимание на три эпизода, два из которых привели к назначению пенальти в ворота гостей, а третий – к удалению игрока команды хозяев.
Оба раза 11-метровые в свои ворота заработал капитан калининградцев
Тимофеев. В первом случае на траве после контакта с ним оказался краснодарец
Олейник, во втором – его партнер
Михеев.
Однако, хотя судья Сергеев оба раза не колебался при назначении пенальти, далеко не факт, что действия Тимофеева заслуживали столь строго кары. Точнее, кары вообще.
Обе ситуации очень спорные. В первом эпизоде при просмотре картинки с одной камеры кажется, что калининградец не нарушал правила - сначала он протолкнул мяч в сторону от Олейника, и лишь затем краснодарец упал через вытянутую ногу. Зато, оценивая момент при помощи другой записи, можно быть уверенным, что нарушение было очевидным.
Похожая ситуация и со вторым пенальти. Кажется, что контакт был, и Михеев упал после соприкосновения с капитаном калининградцев. Но футбол – игра силовая: вышел ли Тимофеев из рамок правил?..
Похоже, сомнения одолевали и самого рефери. Возможно, именно под их влиянием
Сергеев организовал «компенсацию» балтийцам, удалив краснодарца
Багаева,...