«Ливерпуль» вышел в финал Лиги чемпионов по серии пенальти
Футбол
Онлайн-трансляция матча «Ливерпуль» - «Челси» от Юлии Хохловой на нашем портале
Во вторник прошел первый из ответных матчей 1/2 финала Лиги чемпионов. «Ливерпуль» дома в игре против «Челси» без труда сравнял счет в серии уже к середине первого тайма – с передачи Стивена Джеррарда отличился (впервые в еврокубках!) датчанин Даниэль Аггер.
Больше голов ни в основное, ни в дополнительное время «Энфилд» не увидел – только борьбу, борьбу и еще раз борьбу на каждом участке поля. В серии пенальти испанский вратарь «Ливерпуля» Хосе Рейна дважды отразил удары соперников, тогда как чешский вратарь «Челси» Петер Чех не смог отбить ни одного.
В итоге «Ливерпуль» выиграл по пенальти 4:1 и второй раз за последние три сезона попал в финал Лиги чемпионов. А вот «Челси» и Жозе Моуриньо в очередной раз проиграли Рафаэлю Бенитесу и К и снова выбыли из Лиги, не дойдя до финала.
Второй ответный полуфинал пройдет в среду в Милане, где одноименный клуб попытается выиграть у «Манчестер Юнайтед» после поражения 2:3. Финал Лиги чемпионов-2006/2007 пройдет в Афинах 23 мая.
Лига чемпионов
1/2 финала. Ответный матч
«ЛИВЕРПУЛЬ» (Англия) – «Челси» (Англия) – 1:0 (1:0). По пенальти - 4:1
Гол: Аггер, 22
Серия пенальти: Зенден – 1:0. Роббен – 1:0 (вратарь). Алонсо – 2:0. Лэмпард - 2:1. Джеррард – 3:1. Жереми - 3:1 (вратарь). Кейт – 4:1
«Ливерпуль»: Рейна, Финнан, Каррагер, Аггер, Риисе, Пеннант (Хави Алонсо, 78), Джеррард, Маскерано (Фаулер, 118), Зенден, Кюйт, Крауч (Беллами, 106)
«Челси»: Чех, Феррейра, Терри, Э. Коул, Эссьен, Микел, Макелеле (Жереми, 118), Лэмпард, Дж. Коул (Роббен, 98), Дрогба, Калу (Райт-Филипс, 107)
Предупреждение: Аггер, 62. Зенден, 110 - Э. Коул, 28
Первый матч - 0:1
http://www.sovsport.ru/news/default.asp?id=257961