Говрят что Лужок давал своей жене подряды и так обворовывал Россию?
А Путин...все его друзья, то учитель по дзюдо, то массажист, то кто имел честь сидеть с ним за одной партой, то тот то этот, внезапно все стали миллиардерами.......ну да. Навряд ли они миллиардеры....все как и в случае с Лужковым принадлежит Путину а не жене или друзьям Путина, они статисты. Про Гунвор вы все наверно знаете если не в лесу жили последние 10 лет, как Плутин через своего друга детства уводит миллиарды долларов от пенсионеров России, скупая на корню всю экспортную нефть России и перепродает ее по рыночной стоймости.
А вот дороги, новость сегодня. Сколько он откатит себе, одному только богу известно. Голосуйте за Путина люди......самого честного человека на свете!!!
Очень солидная газета комерсантъ обрушивается на Путина сегодня.
Через несколько лет в России появятся две первые платные дороги. Обе идут из Москвы и строятся фактически на государственные деньги. За обеими стоят петербургские друзья Владимира Путина: Юрий Ковальчук и Аркадий Ротенберг, пишет сегодня газета «Коммерсантъ».
Как пишет издание, контроль над строительством платной дороги Москва-Минск достался банку «Россия», крупнейшим акционером которого является старый друг детства Путина Юрий Ковальчук. Концессию на строительство и эксплуатацию выхода на МКАД с федеральной автомобильной дороги М1 «Беларусь» Москва — Минск получила компания «Главная дорога», 50,01% которой принадлежит подконтрольной «России» УК «Лидер»; эту информацию подтвердила пресс-служба «Главной дороги».
Контроль над строительством участка дороги Москва-Петербург достался компании «Н-транс», являющейся совладельцем консорциума «Северо-западная концессионная компании», который будет осваивать бюджет и заниматься строительством. По данным издания, член совета директоров «Н-транса» Георгий Коряшкин представляет там интересы также близкого друга Путина бизнесмена Аркадия Ротенберга.
Для тех кто в танке......смысл сего сюжета.......
а. деньги налогоплательщиков.......всех вас...которые забираются от бюджетников, инвалидов, пенсионеров, на них строятся ПЛАТНЫЕ дороги.
Больше половины потечет золотой жилкой в карман Путина. Но это ещё не все!!!
б. После строительства дороги на народные деньги......жилка не иссякнет.....будет продолжать струится в карман Путина!!!
Вопрос......почему строятся дороги на народные деньги и потом они будут приносить доход лично Путину?? Разве у бизнес структур России мало денег это финансировать? Почему нет тендера и строительство отдается только друзьям Путина? Почему не пригласить немцев......чтобы они построили дороги в России причем ВЕЗДЕ и потом 100 лет собирали копейки с них и радовались.......так проезд например 1000 км в той же америке по платной дороге стоит всего 600 рублей. А сколько это будет стоить в России? 2000 тыс не меньше.
|