ДАН ПЕТРЕСКУ: ЖЕЛАНИЕ И САМООТДАЧА ПРИНЕСЛИ НАМ ПОБЕДУ
- Исходя из тех проблем, что у нас были с составом и переходом с синтетического поля на естественное, мы ожидали, что игра будет сложной, - сказал на пресс-конференции наставник "Кубани" Дан Петреску. - Ожидали мы хорошей игры и от "Балтики", что соперник и подтвердил. Это победа для нас очень важная и необходимая. Целый ряд футболистов не мог играть в этой встрече либо вообще, либо с самого начала. Но игроки ближайшего резерва с предельной самоотдачей отнеслись к этому поединку, достойно заменив тех, кто не мог играть. Конечно, у ребят сегодня не все получалось, но они сумели добиться результата. С такой игрой "Балтика" занимает явно не свое место в турнирной таблице. Мы уверены, что с таким качеством футбола, с такими болельщиками калининградцы решат все свои проблемы. Этот город заслуживает, чтоб его команда играла в Первом дивизионе.
- Во втором тайме "Кубань" не нанесла ни одного удара по воротам. Почему?
- Я бы тоже хотел знать ответ на этот вопрос. На разборе игры обязательно его задам. Но отмечу, что и хозяева проявили активность, желая победить. Повторю, что нам было сложно восстановиться после синтетики. В первом тайме мы играли лучше, но не было последнего паса. С выходом новых игроков во втором тайме, к сожалению, картина не изменилась.
- Как вы оцените игру Романа Бугаева?
- В последнее время Роман потерял место в основном составе, но сегодня вернулся в него, и сделал это не плохо. У нас в команде прощаются технические и тактические ошибки, но если игрок не проявляет желания бороться, это наказуемо. Сегодня у всей команды это желание было. Бугаеву было не легко противостоять на фланге активному Кузнецову.
- В вашей команде играет воспитанник калининградского футбола Антон Лунин. Что скажете об этом футболисте?
- Антон - очень хороший парень. Отличный футболист. Но у нас большая конкуренция на его позицию. У него есть время, чтоб доказать свою состоятельность в команде. Уверен, у этого парня всё ещё впереди.
http://www.fckuban.ru/matches/info/50/#match-info-press