И ещё одно дело из начала 80-х. Как же давно это было, с ума сойти, а как будто вчера, хотя почти 30 лет прошло.
Рассматривалось дело о разводе молодой пары. Ей 26, обалденная фигура, красавица. Ему 28, высокий, симпатичный, и уже начальник цеха. Маленькая дочь. Тогда было строго - семья ячейка общества, разводить только в крайнем случае, да ещё если есть дети.
Ну я спрашиваю у истицы о причинах развода:
Пьёт? - Нет.
Бьёт? - Нет.
Супружеская неверность? -Да Вы что, нет конечно.
Так почему разводится? Молчит. Так продолжается часа 2, народные заседатели подключились. Никакого толка. А муж красовался перед двумя женщинами заседателями, которым он явно понравился, говорил какой он хороший мужчина и т.д.
Но потом вся заплаканная женщина подошла к столу и тихо сказала, что - то о мужских достоинствах супруга. Повторять не буду, мне до сих пор стыдно, что вынудил её на такое. Вообще развели мы эту пару.
А в последующем и не только по делам, я убедился, что чем мужчина больше говорит о своих достоинствах. Тем больше у него проблем.
Самоутверждение такое. Ну и "бабы" у таких всегда виноваты.
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)
|