Показать сообщение отдельно
  #1437  
Старый 03.11.2010, 20:53
Аватар для Bond
Bond Bond вне форума
Жёлто**Зеленый
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: г.Кропоткин
Сообщений: 5,388
Записей в блоге: 2
Bond - платиновый пользователь форума; 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%Bond - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
А в чем она, истинная свобода?

Судью на мыло, к сожалению,я тоже этого не знаю.Да и тема эта слишком глубока,многогранна,сложна и неоднознозначна.Видимо,у каждого это понимание - своё.Но я и не считаю себя правым навязывать и отстаиваить лишь своё понимание свободы.
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Ну раскрой эту тему, Bond! Я не с целью постебаться, мне просто интересно, в чем стереотипы "западной"свободы?

Тоже довольно глобальный вопрос,поэтому в качестве одного из примеров:
"В западном обществе, где рынок является основным уравновешивающим механизмом развития, и основным регулятором отношений между людьми единственным, устойчивым фундаментом отношений между людьми (даже в семье) становятся деньги, они же являются и единственным критерием успеха, а понятие "частная жизнь" становится единственным островком стабильности и покоя.. Потому что свобода и права личности здесь также являются товаром."(с) Для меня свобода - не товар.
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
В чем конкретно мы свободнее Сталкера?

Опять лишь в качестве одного из примеров.К примеру,как мне кажется, я не зациклен на том,что-бы всячески,да ещё и с упорством,достойным лучшего применения,с ярковыраженной злобой заниматься постоянной,а зачастую огульной, критикой чего-либо,при этом постоянно восхваляя свой, западный образ жизни.Сталкер-же буквально на этом помешан.
"Если единственным мотивом наших действий является желание показать свою свободу, значит, мы никак не можем освободиться от уз необходимости." (Дэвид Юм)
Цитата:
Сообщение от Судью на мыло Посмотреть сообщение
Только очень прошу, безотносительно личности Сталкера

К сожалению,не получается.
Цитата:
Сообщение от Кузнец Вакула Посмотреть сообщение
Bond, господа, коллеги-это наше, советское- это внутри каждого из нас, но надо же с этим бороться!

Кузнец Вакула, не буду отрицать,есть такое,но опять-же повторюсь,рассуждения безотносительно Сталкера,могли бы быть несколько иными...Пытаюсь себя сдерживать,но,в очередной раз попадаюсь на его провокации.
__________________
"... Секрет же успеха в футболе ничем не отличается от секрета успеха в животноводстве – надо всегда помнить, что стадом управляет пастух, а не наоборот…»(Сантьяго Бернабеу)

 

Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru