Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 19.11.2010, 16:56
Аватар для Alex027
Alex027 Alex027 вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 2,176
Alex027 - платиновый пользователь форума; 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%Alex027 - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Что такое электронная сигарета? На самом деле, это устройство - просто маленький ингалятор паров гликоля (или пищевого глицерина), в который добавляется по желанию жидкий никотин и вкусовые ингридиенты. Все съедобно Пар гликоля на редкость похож на обычный дым. Но он не дым, а поэтому при его вдыхании курильщик не загоняет в себя продукты сгорания бумаги, табака и прочие сопутствующие традиционному курению гадости. Как любой ингалятор электронная сигарета состоит из емкости для жидкости (картриджа), устройства его переработки в пар (атомайзера) и заряжаемой батареи (или устройства подключаемого к слаботочной сети, например USB вашего компа). На кончике сигареты, как правило, имеется световой индикатор, выполняющий различные функции.

Повторюсь, курить эту сигарету мне понравилось. Понравилось, как удивляются окружающие, видя у меня во рту блютус Понравилось, что не нужно постоянно искать зажигалки и спички, нет необходимости "срочно накуриваться", потому что потом будет "нельзя". В любой момент достаешь её из кармана, затягиваешься раз или два и отправляешь обратно в карман. Что произошло первого января, мне объяснить сложно. Но проснувшись утром я решил её не курить, и был крайне удивлен, что это дается мне крайне легко. Возможно вся общеизвестная ерунда о никотиновой зависимости - мягко говоря неточна, а привыкает организм к каким-то другим продуктам сгорания? Однако факт - за два месяца курения электронной сигареты, мой организм отвык от какого-то ранее важного для него продукта, а отказ от никотина воспринял совсем равнодушно.
oneleg,теперь понятно,что это за "чудо"....

Как-то смотрел передачу, где доктор рассказывал про "кремлевскую таблетку", как она создавалась и для чего. И как потом в 90-е ее подавали как панацею от всех болезней, а потом куча людей не могли проср.ться. И мне стало интересно: этот самый гликоль (пищевой глицерин) это что за зверь такой, насколько этот самый глицерин - пищевой и как он влияет на организм? Лично у меня в пище никакого глицерина нет (я на это надеюсь). И потом кто-нибудь дышал этим гликолем до изобретения эл. сигарет? А то так куришь, куришь эту самую эл. сигарету, а потом бац! и отвалится что-то, вовсе не электронное, а свое, родное и очень важное. Хотя, конечно, очень хочется и себя не мучить, и других не травить, т.к. некоторые сферы досуга я без сигарет не представляю (рыбалка, преферанс), да и нравится курить, блин.
__________________
"...и отдельно, с большим наслажденьем, я ложил на московский "Спартак"..." А.Макаревич

Последний раз редактировалось Alex027; 19.11.2010 в 16:59.

 

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru