Показать сообщение отдельно
  #189  
Старый 12.12.2010, 12:43
Аватар для Леонид
Леонид Леонид вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: г.Реутов
Сообщений: 2,744
Леонид - платиновый пользователь форума; 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%Леонид - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

А всё - таки наша власть бывает дальновидной, когда дело касается её самосохранения. Ещё в 2008 году Госдума приравняла массовые беспорядки к терроризму и приняла законопроект, заменяющий суд присяжных на коллегию из трех судей при рассмотрении дел о преступлениях антигосударственной направленности, в том числе и дел о массовых беспорядках.

Обрашаю внимание на то, что были отклонены поправки, которые представил на заседании член фракции КПРФ Сергей Решульский. Он предложил вынести за рамки этого законопроекта дела о массовых беспорядках. Депутат-коммунист заявил, что массовые беспорядки никак не связаны с терроризмом и захватом заложников и потому не могут быть предметом этого законопроекта.

"Парламентарий обратил внимание и на то, что предложение отказаться от суда присяжных при рассмотрении дел о массовых беспорядках уже трактуется в обществе как боязнь власти, ее подготовка "к великим потрясениям".

Однако эти аргументы не были услышаны. Законопроект сохранил все восемь составов преступлений, по которым предложено отказаться от рассмотрения соответствующих дел судом присяжных заседателей".
__________________
DUM SPIRO, SPERO (ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ)
PER ASPERA AD ASTRA (ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЁЗДАМ)

 

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru