Тема: Волейбол
Показать сообщение отдельно
  #275  
Старый 21.01.2011, 08:41
Давний Давний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4,687
Давний - платиновый пользователь форума; 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubomir Посмотреть сообщение
Брал победу Казани,хотя было все сложно,но просто они выше классом,а Краснодар еще сырой...

Конечно, если сопоставлять пять чемпионок мира в Казани и две у нас, то преимущество в калассе за Казанью. Не помогла нам в конце концов и травма Кошелевой. Видимо сказалась короткая скамейка.

К сожалению до сих пор нет статистики вчерашней битвы. На Volley.ru отчет куцый и странноватый, с начала третьей партии скачок сразу на концовку четвертой. Ни слова от краснодарцев с прессухи.
Так и не ясно играла ли у нас Анна Паула. Предполагаю, поскольку говоря о травмах казанок ни слова о наших - у нас были все. Уточним после появления статистики.
А пока отчет с Volley.ru
Динамо (Казань) – Динамо (Краснодар) – 3:2 (23:25, 25:23, 19:25, 25:23, 15:7)

Если в заявке краснодарского «Динамо» на этот матч было 14 волейболисток, то у хозяек площадки всего 10 игроков. Легионерка из Таиланда Онума Ситтирак пока не имеет права выступать за свой новый коллектив – она еще не прошла процедуру заявки. Компанию азиатке на трибунах составили Татьяна Фукс и Татьяна Кошелева. Фукс сломала руку, а у Кошелевой после матча со столичным «Динамо» проблемы с коленом. Впервые в чемпионате в стартовом составе «Динамо-Казань» появились Ирина Стратанович и Ольга Хржановская.

В первом сете южанки сделали три результативных блока подряд, а затем дважды Джордан Ларсон и еще один раз Екатерина Гамова ошиблись в атаке. В итоге 18:16 в пользу хозяек площадки превратились в 18:23. Вышедшая на замену связующая Вера Улякина помогла команде затяжной серией подач, а Гамова разыгралась в атаке. Динамовки Казани были близки к тому, чтобы спасти сет (23:24), но Ольга Букреева не без помощи сетки принесла Краснодару победу в стартовой партии.

В дебюте второго сета Букреева поочередно заблокировала Стратанович и Марию Борисенко – 9:5 в пользу южанок. Наставник хозяек Ришат Гилязутдинов снова поменял связующих, а в перерыве был вынужден повысить голос на подопечных: слишком уж часто они ошибались на подаче и в атаке. У казанской команды возникли сложности с приемом, поэтому совершенно не было атак первым темпом. Взаимопонимание между Хржановской и нападающими также оставляло желать лучшего – 18:20. После эйса Стратанович хозяйки вырвались вперед и уже не отдали преимущества.

Начало третьей партии для казанских болельщиков получилось обескураживающим – 1:7. Стратанович попала в антенну, а затем под блок Старцевой, Гамова дважды ударила в аут… Но тем и хорош женский волейбол, что ситуация в нем меняется с калейдоскопической быстротой. Гамова сделала эйс, Борисенко дважды заблокировала Барбозу – 6:8. А вот в концовке Барбоза дважды забила с задней линии и вновь вывела краснодарскую команду вперед.

Гамова атаковала с огромной высоты, но гостьи поднимали большинство ее атак. Особенно выделялась либеро Елена Ежова, в свое время выступавшая за «Казаночку». 13:8 в пользу Краснодара, и Гилязутдинов к этому время использовал оба своих тайм-аута. После длительного розыгрыша с многочисленными падениями и зрелищными спасениями мячей, Борисенко заблокировала Букрееву – 14:17. Ларсон исполнила блок-аут и вывела хозяек вперед – 18:17. Гамова дважды забила в концовке, заставив трибуны взорваться от восторга – 25:23.

Столичному «Динамо» команда Гилязутдинова тай-брейк проиграла, а вот на очередной укороченный сет казанские волейболистки вышли с отличным настроем. Южанки, напротив, подустали. Ларсон и Стратанович поймали атаки соперниц блоком, а Барбоза дважды отправила мяч в аут – 7:2 в пользу «Динамо-Казань».

Гамова дважды забила с задней линии, а Борисенко одиночным блоком закрыла Кодирову – 10:4. Удары Константиновой в антенну и в аут не оставили гостьям шансов на победу.


Ришат Гилязутдинов, главный тренер «Динамо-Казань»:

– Это была тяжелейшая игра. Девочки проявили характер, волю к победе. У нас сейчас сложная ситуация с резервом. Сломала руку Таня Фукс, травма у Тани Кошелевой и перспективы ее выхода на площадку в ближайших матчах весьма туманны. Но мы очень надеемся, что ее восстановление будет идти ударными темпами.

– Когда за команду сможет сыграть легионерка из Таиланда Онума Ситтирак?

– В ближайшее время. Остались небольшие формальности в оформлении необходимых документов.

– Сегодня вы часто тасовали связующих...

– Мы пытаемся выбрать оптимальную тактику игры и сейчас, в боевых условиях, проверяем обоих связующих – и Улякину, и Хржановскую.


Мария Борисенко, капитан «Динамо-Казань»:

– Выиграли за счет характера. Мы были готовы к тяжелой игре. Знали, что у соперника тоже хороший состав. К сожалению, у нас несколько девчонок получили травмы. Было тяжело

Последний раз редактировалось Давний; 21.01.2011 в 14:20.

 

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru