Показать сообщение отдельно
  #3547  
Старый 22.01.2011, 15:18
Аватар для -187-
-187- -187- вне форума
Зафлуженный ветеран GreenMile
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 6,003
-187- - платиновый пользователь форума; 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%-187- - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Ненапрасные приобретения
1 место. Илья МАКСИМОВ ("Нижний Новгород") – 6,31 (13)

Лучшим джокером минувшего сезона в Первом дивизионе по версии OneDivision.ru стал хавбек "Нижнего Новгорода" Илья Максимов. Полузащитник, родившийся в городе на "Волге", в раннем возрасте уехал в Москву, где с 1999-го по 2001 год выступал в детской спортивной школе столичного "Спартака". Первым профессиональным клубом Максимова стал питерский "Зенит", в составе которого хавбек завоевал золотую медаль чемпионата России 2007 года, отыграв в чемпионском сезоне в шести встречах. Не сумев закрепиться в клубе из Северной столицы, Максимов в 2008-2009 годах выступал на правах аренды в ярославском "Шиннике", московском "Спортакадемклубе" и подмосковных "Химках".
В сезоне-2010 контракт у 23-летнего полузащитника с "Зенитом" закончился, и, став свободным агентом, Максимов спустя 12 лет вернулся домой, приняв приглашение президента и главного трене6ра ФК "Нижний Новгород" Виктора Зайденберга. Хавбек с первых же матчей в составе "горожан" вписался в игру новой команды, безболезненно заменив выбывшего из строя в начале второго круга из-за травмы блиставшего до перерыва в чемпионате Кантемира Берхамова. В четырех стартовых поединках за ФК "НН" Максимов забил 3 мяча, 2 их которых принесли нижегородцам победы. Трехочковыми стали голы хавбека в ворота "Динамо" СПб (1:0) в Санкт-Петербурге в 23-м туре и "Шинника" в родных стенах в 26-м туре (1:0). Всего в сезоне-2010 Максимов провел 14 матчей в составе "Нижнего Новгорода" (все – в "основе"), в которых отличился 6 раз.
Вполне возможно, что результат третьего нижегородского дерби в прошедшем году мог стать иным, играй в этом поединке Илья Максимов. Но хавбек по до конца так и не выясненным причинам почему-то в матче 39-го тура даже не попал в заявку. К слову, во встречах 38-го тура с "Кубанью" и 40-го – с "КАМАЗом" – Максимов выходил в стартовом составе "горожан". Но это все – лирика, а меж тем минувший сезон стал, пожалуй, самым сильным в карьере молодого полузащитника, но лучший – у него еще впереди. Не исключено, что в следующем году Илья станет защищать цвета одного из клубов Премьер-лиги.
http://onedivision.ru/news/9259

Статейка на OD от 25.12.2010г.

 

Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru