Комментарий к домашнему матчу чемпионата ПБЛ с подмосковным «Триумфом» дал ассистент главного тренера БК «Локомотив-Кубань» Дональдас Кайрис.
— Наш очередной соперник — молодая перспективная команда, которую возглавляет опытнейший тренер — Вальдемарас Хомичюс. «Триумф» уже не раз наказывал своих оппонентов за недооценку. В копилке подопечных Хомичюса значатся победы над «Красными Крыльями», дважды над «Спартаком», в гостях над «Химками».
В предстоящем матче мы будем стараться контролировать игру и избегать тех ошибок, которые допускали предыдущие соперники «Триумфа». Перед нами стоит чёткая задача — выиграть!
Думаю, не стоит рассматривать эту встречу, как литовское противостояние тренеров Кемзура — Хомичюс. Оба тренера — прекрасные специалисты, работающие вместе в сборной Литвы. Они отлично знают друг друга. Но в этом матче, как и в большинстве других, победа команды будет коваться трудной работой игроков на паркете.
|