Первенство России по мини-футболу, 1-я лига зона ЮФО-СКФО 2010-2011 годы
Крыловская стала центром развития детско-юношеского мини-футбола на Кубани
- Команда представляет станицу Крыловскую Краснодарского края – ДЮСШ «Олимп», где я работаю директором спортшколы. Мы выступаем под эгидой департамента спорта Кубани, - рассказал
старший тренер юношеской сборной Краснодарского края по мини-футболу Александр Клипа.
Это одна из немногих школ в регионе, которая имеет лицензию по мини-футболу, развиваем и пляжный футбол. В станице проживает 16 тысяч жителей. В мини-футболе мы - в передовиках. В Крыловской сейчас строится спорткомплекс, губернатор края выделил на эти цели 100 миллионов 100 тысяч рублей. Комплекс начали строить два года назад, а в этом году его планируют ввести в строй. Тогда мы сможем принимать соревнования ЮФО-СКФО. От Ростова мы находимся в 100 километрах, поэтому нам сюда даже ближе ездить играть. Соревнования, организованные федерацией футбола Южного и Северо-Кавказского округа, всегда проходят на высоком уровне.
В Крыловской строится и пляжный стадион. В прошлом году наши команды по трем возрастам стали победителями первенства по пляжному футболу в крае. Эту команду я тренирую уже третий год. В сезоне-2009 ребята 1992-1993 годов рождения победили в соревнованиях ЮФО, в следующем году сборная Краснодарского края стала вновь победителем ЮФО по старшему возрасту и команда ездила на финал России в Пензу. В финале страны нам тяжело было на равных играть с лидерами мини-футбола России – уральскими, московскими командами, но в итоге мы заняли пятое место, что для юга страны – достойный результат. Эти ребята продолжают играть теперь во взрослой лиге. Практически все они в этом году заканчивают школу, один уже поступил в вуз. Надеюсь сохранить эту команду и дальше. Мы также выступаем во взрослых соревнованиях Краснодарского края. Игроки собраны из близлежащих станиц – Павловской, Полтавской, но костяк команды – из Крыловской.
«Футбол ЮФО-СКФО»