 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от Predator vs aliens  |
 |
|
|
|
|
|
|
Надеюсь, что наши рулевые оценят ситуацию всё-таки с точки зрения своего ГБ-шного опыта, а не российского властного менталитета и пойдут по 2-му пути.
|
|
 |
|
 |
|
Predator vs aliens
Понимаешь, о каких-то вариантах можно говорить в предсказуемом обществе. Вот Российская Федерация и вся ее территория где действуют законы кошелька поступит совершенно однозначно в отношении своего субъекта спорта - ФК "Кубань". На камерах ничего не увидят, пояснения свет не прольют, доследственная проверка СОБЫТИЯ преступления не выявит. И тут все понятно, ибо каждый из нас взращен в этом обществе, приспособлен к многим негативным и сопутствующим моментам, знает многие ходы и выходы куда надо и откуда надо, знает сколько что стоит и как это возвращается (отбивается), мы живем по неписанным законам жесткой круговой поруки..
Но как тут уже писалось ФИФА как вышестоящий орган поручит провести свое внутреннее ( закрытое) расследование заявления Никезича в УЕФА. Расследование в отношении футболиста, представляющего ЕЭС, на территории которого валютой считается не рубль, а евро.
И как тут уже писалось ранее это решение будет любым от смешного до сурового. Ибо это прецендент, о котором так громко на моей памяти еще не говорили. Это решение ( опять же при принятии) будет обязательным к исполнению РФС, после его возможного оспаривания в случае несогласия российской стороной (ФК Кубань). Им пофигу кто тут у нас прокурор в крае, какая недвижимость в крае у Мутко и Фурсенко, им пофигу политические перспективы президента ФК Кубань на посту главы региона.
Мое личное мнение, наши сами, своими ногами пришли в это гавно, на прошлогоднем испанском сборе, когда нам вдруг понадобился спортсмен из первой фрунцузской лиги Н.Никезич. Вот кто его привел, кто порекомендовал, кто снимал весь этот год вместе с ним бапки за его нахождение в Краснодаре? Зачем уже в Краснодаре не имеющему агента Никежичу сватали в офисе клуба

вот этого агента, который у него и Сретена сейчас. Нафиг нам нужен был этот агент и подписание контракта уже при его участии. А агент, видно ушлый и этим и москалям и на Западе прошаренный. В тоже время из интервью в сегодняшнем Спорт-Экспрессе сам агент Никезича всячески обеляет СРМ и говорит, что это кто-то другой в клубе виноват, какие-то там силы. Кто этот всесильный, которому все нипочем?
У меня возникает вопрос, что этот агент тоже лжет, когда говорит что 28 февраля никакого расторжения контракта ( как в документе на представленных на прессухе фото контрактов) не было. А если оно было, то у нас были все основания 1 марта Николу под зад из базы выкинуть, а не напрягать Н.Хлыстунова на 2-х разовые тренировки с Никезичем еще 6- 7-го марта. А если контракт был расторгнут 28-го почему по свободному агенту Никезичу через 15 дней РФС начинает запрашивать все эти контракты из клуба , о которых они не ведали и не имели этой информации в своей международной автоматизированной базе.
Что знает Федерация футбола Черногории, давя на один простой момент типа с Николой были нарушены Права человека. *****а им доказывать побои, если на Западе интересно только одно - говорильня по защите прав и свобод конкретной личности. Ведь уже сейчас понятно, что за Николой и федерация футбола Черногории и его агент и Грамматиков и Леонченко и компания в прессе с москальскими журналистами.
Подводя итог - развитие ситуации самое непредсказуемое ибо всякие там популярные СМИ на Западе ( Евроньюс, БиБиСи, Телеграф, Шпигель) просто так не заставишь писать о проблемах футбола в российчкой провинции. Они видят смысл в своих публикациях, и особенно обиженные англичане ( пройоп в проведении ЧМ 2018), эти то знают как лягнуть.
Решение УЕФА ( если будет), то уверен будет связано исключительно к клубу. Оспаривать разорванный контракт и требовать возврата денег ( 256 тыс. долларов) Николе это не их компетенция, это компетенция уже Спортивного арбитража в Лозанне. Скатываться на личности клубные УЕФА тоже не будет. Эти вопросы поручены комитету по этике Алханова, который состоится завтра ( а точнее начнет свою работу завтра, ибо там думаю прпоцесс надолго).
PS. 50-60 человек (
поправка Бугра -89 чел) , который сегодня в дождь были на базе не задали вопрос - "Когда все эти скандалы вокруг Кубани прекратятся?". Ищите виновных, но оглянитесь и вокруг себя. Ибо так не бывает, что имеют и склоняют и дают прозвища в российском футболе только нашей Кубани.