Есть еще момент во всей этой фигне, который нельзя не учитывать.
Одно дело, когда проходимцы-агенты и посредственные футболисты пытаются срубить бабла, используя «заковырки» Договоров в бюджетных клубах, где все пилят чужое бабло (налогоплательщиков и спонсоров). Тут в любом случае сторгуются, т.к. невыгодно поднимать скандал на весь мир, приедут раскручивать и быстро накопают нестыковок в расходовании выделенных средств, да и не жалко, все равно халява, не сейчас, так потом доберут.
И совсем другое дело, когда бабло личное и пытаются кинуть миллионера или миллиардера. Не надо быть Кавказцем, от такой наглости и у Финна кровь закипит.
Правильно говорили в 90 минут те люди, которые поварились в футболе (например, Юран), что в тупиковой (спорной) ситуации неизбежны повышенные тона, это в порядке вещей. Ладно, если футболист был незаменимый и принес много пользы, так этот ни рыба, ни мясо, явно же, что не наиграл на такую огромную сумму, это выведет кого угодно из равновесия, опять же подчеркиваю, в случае, когда платишь «работнику» за проделанную работу из своего кармана.
|