ЮНИОРЫ: НОВЫЕ УСПЕХИ В НОВОРОССИЙСКЕ
В Новороссийске взял старт очередной этап юношеского турнира на призы Краевой федерации футбола. Настала очередь принять участие в соревнованиях воспитанников «Кубани» 1995 и 1996 годов рождения.
«Кубань-1996»
«Младшие» весьма удачно проводят групповой этап, одержав победы в первых четырех встречах. Команда Дмитрия Туренко и Александра Лымаря открывала турнир матчем с ДСШ №2 города Первоуральск. Старт оказался весьма успешным – победа 4:1. В начале матча мячами отметились Артем Комаров и Константин Волошин, а в концовке точные удары на свой счет записали Юрий Журавлев и Алексей Трутько.
Второй поединок принес «Кубани-1996» и вторую победу. На этот раз был повержен новороссийский «Черноморец». Итоговый результат – 3:1. Дубль на счету Трутько, ещё один мяч забил Журавлев.
Настоящим разгромом завершилась встреча с командой города Краснооктябрьска. Подопечные Туренко и Лымаря забили в ворота соперника 11 мячей, сохранив при этом свои владения на замке. В этом матче случилось два хет-трика. Их авторами стали Артем Комаров и Вячеслав Калинкин. Как и в предыдущей игре, дублем отметился Алексей Трутько, а ещё три мяча забили Юрий Высоцкий, Игорь Запорожцев и Сергей Бабенко.
Соперником «Кубани» в четвертом поединке турнира были воспитанники Училища олимпийского резерва из Ростова-на-Дону. Наша команда провела игру в спокойном и хладнокровном ключе, одержав победу с комфортным счетом 2:0. Точные «выстрелы» на счету Бабенко и Запорожцева.
Теперь «Кубани-1996» предстоит встреча за первое место в группе против земляков из Центра подготовки футболистов. Победитель матча разыграет «золото» с победителем второй подгруппы.
«Кубань-1995»
Команда Игоря Калешина и Виталия Решетняка успела провести два поединка. Матч открытия пришелся на встречу против воронежского «Кристалла». Желто-зеленые поддержали почин младших одноклубников, одержав крупную победу. Результат поединка – 3:0. Голы на счету Андрея Менделя, Дмитрия Куприенко и Вадима Калько, который точным ударом поздравил себя с днем рождения.
Во втором поединке «Кубани-1995» противостояла новороссийская «Альтернатива». И здесь команда Калешина и Решетняка не оставила вопросов относительно победителя. В воротах новороссийцев побывали пять безответных мячей. Куприенко и Мендель отметились дублями, ещё один мяч записал в свой актив Василий Белоусов.
Теперь желто-зеленых ждут встречи со сверстниками из Краснооктябрьска и воспитанниками сочинской «Жемчужины».
http://fckuban.ru/news/2262/