Игорь Ефремов поддержал Валерия Газзаева в вопросе о расширении премьер-лиги.
Президент ФНЛ Игорь Ефремов заявил, что он согласен с Валерием Газзаевым по вопросу о расширении премьер-лиги и сокращении количества команд в первом дивизионе.
- Да, я согласен, что премьер-лигу нужно расширить, а количество команд ФНЛ сокращать. Однако при этом нужно сохранить формат: три команды вылетает из высшего дивизиона и три команды поднимаются. В первом же оставить все, как есть, покидать дивизион должны 5 клубов. Все это будет способствовать увеличению зрительского интереса. Однако на ближайший год договор подписан, изменений не будет, в ФНЛ сыграют 20 команд.
- Давайте вспомним прошлый сезон - и вылетели из первого дивизиона и вышли в премьер-лигу не те клубы, о которых говорили до начала чемпионата. Наш футбол был абсолютно чист, однако доступность матчей для массового зрителя, реорганизация чемпионата и прочие нововведения. Мы должны максимально обезопасить себя от неправомерной деятельности. Если ничего не делать сейчас, то посещаемость сократится до нескольких сотен человек.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?136846
Каждый год,одно и то же