Сталкер,ну скажи мне, по трудам каких "историков" ты сие вещаешь?

Ну не поленился, перечитал всю твою ересь. Историческую.
Из каких "лап России" Наполеон вырвал Австрию, если пол-двора Австрийского во Франции было еще при "дореволюционных" Людовиках? Да даже последняя королева Франции, ежель чо, оттуда же?
Что касается Наполеона, сами виноваты - не пошел бы он в Россию, если бы не наши "уколы" на Висле - тут, пожалуй соглашусь. Но не шел Наполеон на Русь "освободителем", точно так же как и Европа ему нужна была не как "Евросоюз", а как своя личная вотчина. Ну ***, не веришь ты в официальную историческую версию, не лезь в труды непонятных историков. Я, вот, например, недавно в ФТ английском вычитал, что полет Гагарина для науки *****а не дал. Да сасать не пересасать таким ученым.
По Наполеону есть его писанина, есть труды адьютанта (не помню фамилию, замечательная вещь), изучай историю хотя бы по ним - поймешь, что она от твоих горе-повествований тоже ооочень сильно отличается.