Сталкер, ерунды понаписал. Своими глазами во время службы в армии видел ДОКУМЕНТЫ о начале войны в Южной Осетии. Ещё раз: АРМЕЙСКИЕ ДОКУМЕНТЫ (справки, доклады, рапорта и т.п. секретные бумажки). Сообщения от наших миротворцев и погранцов в штаб округа о ситуации на грузино-осетинской границе до 08.08.2008-го, доклады разведки командующему войсками, сведения о потерях. И начальство моё (офицеры, принимавшие непосредственное участие в тех событиях) много чего интересного мне понарассказывало про тот конфликт, особенно, про начальную фазу боевых действий.
Так что, поверь, вот это всё:
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Война была подготовлена и проведена Кремлем. Было известно заранее что Сака будет устанавливать на своей земле конституционный порядок. Чтобы он попал в ловушку, осетинам из кремля было приказано сжечь несколько грузинских сел и уничтожить жителей. Когда они побежали в Грузию, Сака стал вводить войска. Жителей цхинвали почти всех вывели за перевал ещё 1 мая, а за городом все уже было нашпиговано частями.
Дали втянутся Грузинам и ударили по ним, те несколько домов которые были разрушены в городе, были разрушены Российской артиллерией и авиацией. Погибло военных и гражданских около в осетии около 180 чел. Грузины потеряли около 500 по их данным 300. Россия генштаб дает до 4 тыс только убитыми военных и гражданских. Кто здесь жертва и агрессор? Потом бомбежка Гори. Для чего и зачем? |
|
 |
|
 |
|
можешь на помойку выкинуть!