 |
Цитата: |
 |
|
|
 |
Сообщение от Кузнец Вакула  |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
В курсе По своим соседям, все приезжие За "Кубань" поговорить не с кем.
Одно известно точно, что ни в Томск, ни даже в Брянск или Тамбов- тоже областные центры, никто мигрировать не захотел. А вот в "деперессивный" Краснодар "поднимать его экономический уровень" отбоя нет от желающих
|
|
 |
|
 |
|
Так вот с момента переписи 2002-го население Краснодара увеличилось лишь на 3 процента. Учитывая, что миграционный приток компенсировал и естественную убыль населения и миграционный отток, получится чистый приток около 5 процентов. Это общая прибавка, включающая себя приток за счет жителей края. Поэтому говорить о том, как много сюда понаехали слишком уж громко - такой уж погоды это не делает.
А вот пристрастно выделять мигрантов, вешая на них ярлыки лично я не предпочитаю. ИМХО, это просто способ прикрыть свое бескультурее, спихнув вину на других. Все зависит от культуры и воспитания конкретного человека. Порой, местные жители ведут себя гораздо более наплевательски по отношению к родному городу, нежели приезжие.