Свежее трио
Испытание стабильностью лучше всех выдерживает "Кубань". Дан Петреску грамотно подходит к организации игры. Конечно, три поражения для одного из лидеров в восьми матчах – перебор. Однако от "Кубани" не ждали ни столь успешных результатов, ни того уровня футбола, что показывает клуб из Краснодара.
Во-первых, "Кубань" проиграла только один домашний матч из четырех, в остальных побеждали. Минимально уступили "Динамо" и "Локомотиву", хотя по игре не были намного хуже. Есть определенные проблемы с реализацией, но Траоре уже сейчас обратил на себя внимания. Полузащита выстраивается симпатичная, защитники в самом соку. Не лишним будет упоминание возраста. Тренер не старый, но костяк команды – игроки от 23 до 28 лет. То есть сломать физически достаточно молодую команду непросто.
Что определенно нравится в игре "Кубани" - переход в атаку. Умеют разыгрывать мяч на чужой половине поля. Неплохо обороняются. То же самое нужно сказать и о "Краснодаре". Пусть у некоторых чиновников есть личное мнение на счет двух команд из одного города (если этот город не необъятная Москва), но ценитель игры должен оценивать беспристрастно. С приходом "Краснодара" РПЛ не стала слабее.
Полностью:
http://www.soccer.ru/articles/241648.shtml