И. Лебедев: в РФС не понимают важности "Закона о болельщиках"
В свете событий, произошедших на матче "Крылья Советов" — "Спартак", руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Игорь Лебедев заостряет внимание на отсутствии законодательной базы для организации работы с болельщиками. Он отмечает, что, несмотря на заявления в прессе, законопроект о болельщиках до сих пор не внесён на рассмотрение Госдумы.
"К сожалению, в РФС не понимают или не хотят понимать, что борьбой с последствиями невозможно решить саму проблему. А для этого необходимо проведение серьёзной работы с болельщиками, в основу которой будет положен "Закон о болельщиках".
Доводилось читать в прессе слова спортивных функционеров о подготовке законопроекта. Возможно, подобные разговоры ведутся для отвода глаз. Сообщаю всем спортивным болельщикам, что в настоящее время законодательный орган власти РФ — Государственная Дума — не занят разработкой подобного законопроекта. Несколько лет назад МВД действительно работал над законопроектом о болельщиках, но он так и не дошёл до рассмотрения в Госдуме, затерявшись в лабиринте номенклатуры. Сегодня, повторюсь, ни один из комитетов или комиссий Госдумы не рассматривает проект "Закона о болельщиках".
Ответственно заявляю, что мы готовы начать работу над подобным законопроектом, который, убеждён, позволит частично или полностью решить проблему вандализма на трибунах. Слово за Минспортом, МВД и футбольными структурами!" — написал Лебедев в своём блоге.
|