Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 20.05.2011, 17:43
Аватар для Орион
Орион Орион вне форума
Патриот
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Гулькевичи
Сообщений: 1,320
Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%Орион обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 44%
По умолчанию Чемпионат Кубани

Перенесённый матч 4 тура. 18 мая (среда)
23. «ГНС-Спартак» (Краснодар) – «Рубин» (Новолокинская) 3-1 (1-0)
Голы: Овчаренко (24, 65), Савостин (85) – Белогаев (67).
«ГНС-Спартак»: Перов, Головинов, Ижик, Щербина, Лагойда, Заико (к) (Половина, 14), Бузникин (Калмыков, 90), Савостин (Стрельцов, 90), Уваров (Михайлов, 77), Овчаренко (Селин, 87), Пантюшенко (Бибик, 88).
«Рубин»: Чикильдин, Губа, Ярцев (к), Удо, Лазариди, Макеевич (Турлинов, 65), Пострыгай (Ситников, 52), Эйдельнант, Захаров (Олейников, 55), Филиппов (Зайцев, 75), Тюкалкин (Белогаев, 75)
Судья: Д. Ципоренко (р/к, Апшеронск).
Предупреждения: Бузникин (40), Ярцев (56), Головинов (60), Ижик (68), Лагойда (90+).
Пашковский. Стадион «ГНС-Спартак». 200 зрителей. 18:00.

БИТВА ФАВОРИТОВ

На поле стадиона «ГНС-Спартак», что в поселке Пашковском, встретились два явных фаворита первенства. «Налоговиков» таковыми считают уже по традиции, да и «Рубин» тоже давно зарекомендовал себя, как коллектив сильный, которому по плечу практически любые турнирные задачи. К тому же, до перенесенного матча новолокинцы единственные в высшей лиге пока не знали поражений. Краснодарцы наоборот: не очень удачно стартовали, и теперь им надо было наверстывать упущенное. Кстати, матч с «Рубином» был перенесен по просьбе «ГНС-Спартака», который на майские праздники проводил финальную игру на кубок города с командой КубГУ.
Для всех любителей и знатоков краевого футбола было изначально ясно, что этот матч проходным не будет, а противостояние на зеленом газоне гээнэсовского стадиона выльется в принципиальную схватку между фаворитами чемпионата и основными на сегодняшний день претендентами на титул чемпионов.
Так оно и вышло. Гости с первых минут стали по-хозяйски располагаться на половине поля «ГНС-Спартака», явно давая понять сопернику, что в обороне отсиживаться не намерены. Порой их атакующий порыв приводил к некоторым нестыковкам в оборонительных порядках. Чем и воспользовались спартаковцы уже в середине первого тайма. В одной из контратак, которую «ГНС-Спартак» начал со своей половины поля, Максим Савостин протащил мяч до вратарской почти от центрального круга, и, похоже, что удар у спартаковского форварда не получился, но снаряд каким-то непостижимым образом неспешно прокатился мимо кипера гостей Сергея Чикильдина.
Пропущенный гол сначала обескуражил гостей, но потом новолокинцы встрепенулись и предприняли целую серию неплохо организованных атак на ворота Александра Перова. Но вся соль в том, что сегодня вратарь «Спартака» от матча к матчу играет так же надежно, как в свои лучшие годы в краснодарской «Кубани».
На перерыв команды ушли при счете 1-0, а во второй половине встречи «Рубин» снова бросился отыгрываться. Пару раз в течение десяти минут новолокинцы буквально закрутили карусель у ворот хозяев, но спартаковская защита сыграла надежно. Более того, на 55-й минуте матча получился эпизод, похожий на тот, что привел к голу в первом тайме. Отбившись от натиска «рубиновых», хозяева рванули вперед, и Владимир Овчаренко, получив мяч, без подготовки пробил в ближний угол – кипер гостей был бессилен что-либо сделать. Теперь при счете 2-0 хозяева усилили прессинг на оборону «Рубина», и тот же Овчаренко мог закрепить успех «Спартака», но в итоге хозяева получили гол в свои ворота. Новолокинцы прервали одну из атак «красно-белых» с помощью фола у штрафной. После выполнения стандарта мяч принял у правого угла вратарской Владимир Овчаренко и технично головой переправил его в ворота, но Ярцев здорово отреагировал и перевел на угловой. Угловой хозяева выполнили неудачно, и «Рубин» всей командой бросился на половину «ГНС-Спартака». Атака гостей прошла так молниеносно, что никто и опомниться не успел, как с помощью вышедшего на замену Евгения Белогаева, счет на табло стал 2-1. Это придало уверенности «рубиновым», и последние несколько минут матча они просто не давали продыху Александру Перову. Да и сам ход игры в последние полчаса матча стал протекать как-то нервно. Во втором тайме трижды пришлось выбегать на поле врачам обеих команд.
И все же, несмотря на натиск гостей в концовке игры, на 87-й минуте Максим Савостин снял все вопросы о победителе этой битвы фаворитов. Сначала Евгений Бибик мощным ударом проверил Ярцева – тот отбил перед собой, но на подборе первым оказался Савостин и точно вложил мяч в угол ворот, поставив красивую жирную точку. Безусловно после этого матча интрига в чемпионате края станет еще очевиднее.

Александр Перов, вратарь «ГНС-Спартака»:
- Если до этого матча обе наши команды можно было называть в какой-то степени фаворитами, то после финального свистка стало ясно, фаворитом в ближайшее время может оказаться чуть ли не половина команд.
«Рубин» - мощная команда, и сегодня нам пришлось попотеть. Даже после двух забитых голов никто бы не рискнул предсказать окончательный итог игры. А ребята из «Рубина» вполне могли «ничейку» с собой увезти. Не повезло немного им. Зато повезло нам. А если серьезно, то просто сегодня наши ребята играли в свою игру и победили.

Иван Перонко, председатель Краснодарской краевой федерации футбола:
- Сегодня встречались два лидера. От матча зависела судьба шести очков. В случае поражения команды «ГНС-Спартак», «Рубин» завладел бы большим преимуществом. Оба футбольных коллектива естественно вели упорную борьбу за этот перевес по количеству очков в турнирной таблице. У «Рубина» было достаточно игровых ситуаций для взятия ворот, однако «ГНС-Спартак» оказался грамотнее в плане реализации опасных моментов. Я надеюсь, что этот матч очень понравился зрителям, потому что футболисты поистине отдавались на поле. Игра получилась крайне интересной, соревнования среди равных по уровню команд всегда очень зрелищно проходят. Сложившаяся ситуация в турнирной таблице ещё более обострит борьбу за призовые места в чемпионате края. Во-первых, в отсутствии явных фаворитов и другим командам интереснее играть, так как есть возможность подтягиваться. А во-вторых, для болельщиков сохраняется интрига соревнований до последнего тура. А это значит, интерес к чемпионату края повысится.
- Вы могли предположить, что будет такой счет?
- Для команды «ГНС-Спартак» «Рубин» является одним из самых «неудобных» соперников. На нашем стадионе в матчах между этими командами мы одержали победу впервые. Здесь были поражения и ничьи, поэтому сегодняшний результат стал знаменательным событием. Игры между этими командами всегда проходят очень напряженно, поэтому делать прогнозы и предсказывать результат было сложно. Я знал о том, что наши игроки настроены на красивый футбол. Поражение в матче с командой «Парус» вынудило «ГНС-Спартак» к особой моральной подготовке.
- Многим любителям футбола показалось, что «Рубин» в этом матче был совсем не той командой, которую привыкли видеть на поле. Как Вы прокомментируете эту ситуацию?
- Я думаю, что «Рубин» играл достойно. После пропущенного гола в первом тайме игроки «Рубина» на какое-то время даже завладели инициативой. В некоторых моментах ребятам не хватило мастерства, а может быть, и просто не повезло. В целом команда квалифицированная. Несмотря на их поражение, на мой взгляд, «Рубин» опасный соперник и достаточно уверенный претендент на победу в чемпионате края в этом году.
- Кто из игроков «ГНС-Спартак» сегодня особо отличился на ваш взгляд?
- Мне понравились преимущественно коллективные действия команды. Профессионально и качественно сыграли полузащитники, особенно Бузникин. Мастерство нападающих, несомненно, важно, и в этой позиции явно отличился Овчаренко. Кроме того, сегодня достойно играл Пантюшенко. И вратарь Перов не раз спасал команду.
P.S. По указанной ссылке имеются фото игры
__________________
Я поднимаю свой бокал
Чтоб выпить за футбол Кубани...

 

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru