6 тур. 21 мая (суббота)
35. «Парус» Анапа – «Урожай» Тульский 1-0 (1-0)
Гол: Е. Муравский (13).
Судья: Н. Петренко (Динская) – 5
Анапа. Стадион «Спартак». 300 зрителей.
Афиши – старые, матч – скучный
В минувшую субботу анапский «Парус» в шестом туре чемпионата Краснодарского края принимал у себя дома тульский «Урожай». На 13-й минуте отметился, наконец, голом наш форвард Евгений Муравский. Бежит он хорошо. Но футбол, как известно – не легкая атлетика. Нападающий должен не только быстро бегать, но и забивать. И вот Женя забил-таки в шестом туре свой первый мяч. Как говорится, с почином.
Этот гол стал единственным в прошедшем матче, а всего «Парус» в шести турах забил девять голов, вдвое меньше, чем, например, «Жемчужина-Д». Игра анапчан и в тот вечер была скучной и невыразительной. Особенно во втором тайме. Так что, несмотря на победу, болельщики удовольствия от футбола не получили.
Возмутило их и отсутствие рекламы матча. На стадионе висели афиши двухнедельной давности. И в городе на привычных местах свежих афиш, по словам болельщиков, не было. Хотя, как утверждало руководство ФК «Парус», на матч было отпечатано 200 (!) афиш. Где же их расклеили? Может быть, в соседних районах?
«Парус» с 12 очками занимает по-прежнему пятое место. Впереди нашей команды «Жемчужина-Д», «Спартак», «Рубин» (у них по 15 очков) и ГНС-«Спартак» (12 очков, но на один матч сыграно меньше).
С. Зоев. «Анапское Черноморье», 28 мая