
23.06.2011, 17:52
|
Ветеран GreenMile
|
|
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,616
|
|
давайте будем отмазывать бананометателей и дальше, тогда таких интервью будет больше:
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
"Ситуация зашла слишком далеко. Многие мои друзья и знакомые из Африки, которые читают новости о российском футболе, недоумевают: как в России можно провести чемпионат мира? Я не знаю, что им ответить. Говорю, что ещё семь лет впереди, всё может измениться к лучшему. Но сейчас весь мир смотрит видео с этой выходкой.
Возможно, я размышляю наивно. Но всем пора понять: футбол – вне политики. Зритель приходит на стадион, чтобы посмотреть игру, а не заявлять о своих взглядах на жизнь и политику. В футболе главенствуют законы честной игры — так провозглашает ФИФА. Мы, футболисты, – профессионалы, требуем уважительного к себе отношения. Кто не согласен с этими правилами, не должен приходить на стадион.
Футбольные власти должны сами организовать систему проходов на стадион. Разработать эту систему и обязать клубы ей следовать. Персонализировать каждого болельщика – собирать паспортные данные, фото, определять для него конкретное место на стадионе. Плюс видеонаблюдение. Если кто-то позволит себе выходку, тут же будет задержан. В Англии известны данные на каждого болельщика, а в России о такой системе только говорят. Теоретически здесь любой может хулиганить и устраивать провокации, а потом убегать, как тот человек с трибуны в Самаре. Я думаю, если вложить солидные средства в безопасность на российских стадионах, то проблема будет быстро решена. Хулиганов на стадионах всё же меньшинство", — сказал Фалл в интервью Sovsport.ru. |
|
 |
|
 |
|
|