18.07.2011 15:13 —
В полицию поступило сообщение о бомбе в одном из кабинетов Кремля: «она в ближайшее время сработает»
Московская полиция разыскивает телефонного хулигана, который в понедельник сообщил о якобы заложенной в Кремле бомбе, сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.
«Звонивший мужчина заявил, что заложил взрывное устройство в одном из кабинетов Кремля и в ближайшее время оно сработает», – сказал собеседник агентства.
«Данная информация была немедленно передана сотрудникам ФСО, которые отвечают за охрану объекта, – продолжил источник. – Сотрудники полиции, со своей стороны, ведут поиск звонившего, пытаются установить номер телефона или таксофона, с которого поступил сигнал. Также голос мужчины проверяется по фоноскопической базе, в которую заносятся голоса всех телефонных хулиганов».
В правоохранительных органах уверены, что имеют дело с телефонным террористом. Тем не менее, как сказал источник, каждое такое сообщение тщательно проверяется. РИА «Новости»