Президент РФПЛ не считает, что ФК "Томь" снимется с чемпионата России
Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил агентству "Р-Спорт", что у него нет оснований считать, что проблемы с финансами вынудят "Томь" сняться с чемпионата России.
Ранее президент "Томи" Сергей Ильиных отметил, что участие томской команды в ближайших матчах чемпионата России может оказаться под угрозой из-за нестабильной финансовой ситуации.
"У меня сегодня состоялся разговор с заместителем генерального директора "Томи" Борисом Вайнштейном. Конечно, определенная озабоченность и тревога у руководства клуба есть. Это касается отношения клуба с нынешними спонсорами. Однако пока нет никаких причин полагать, что "Томь" может сняться с чемпионата страны", - сказал Прядкин по телефону.
Прядкин отметил, что "Томь" получит средства от премьер-лиги по ранее определенным договоренностям.
"Как и другие клубы, "Томь" получит деньги от пула спонсоров РФПЛ. Мы со своей стороны всегда готовы оказать посильную помощь в переговорах клуба со спонсорами, но нужно понимать, что каждый клуб все-таки зарабатывает деньги сам", - отметил он.
http://sport.ria.ru/russoccer/20110824/423091479.html