Ивуарийский форвард футбольного клуба «Кубань» - 21-летний Ласина Траоре в зимнее трансферное окно намерен покинуть клуб. Предметный интерес к футболисту проявляет команда Леонида Слуцкого, однако не исключено, что один из лучших снайперов этого чемпионата окажется в махачкалинском «Анжи». Сам форвард отдает предпочтение армейскому варианту продолжения, и этому есть серьезные причины.
- Сейчас у Траоре есть несколько хороших предложений и из российских клубов, и из-за рубежа, - рассказал нам один из футбольных агентов.
- Приоритетным сейчас является вариант с ЦСКА. Во-первых, команда играет в Лиге чемпионов и имеет все шансы преодолеть групповую стадию турнира и весной продолжить борьбу за главный трофей. А во-вторых, найти общий язык со своим соотечественником Сейду Думбия у Траоре не составит большого труда.
- Интерес армейцев к Траоре был серьезно обозначен еще в летнее трансферное окно, - рассказали нам в стане армейцев.
- Однако тогда в руководстве клуба решили еще полгода понаблюдать за футболистом. Сейчас же, когда практически решен вопрос с уходом Вагнера Лава, интерес к Траоре перешел, можно сказать, из теоретической плоскости в практическую. В идеале главный тренер красно-синих Леоинд Слуцкий хотел бы создать ударный дуэт ивуарийских нападающих - Думбия и Траоре.
В штабе "Кубани" не подтвердили, но и не опровергли слухов об интересе к футболисту.
- Мы не комментируем возможные трансферные сделки до момента непосредственного заключения контрактов, - сообщил Life Sports пресс-атташе клуба Вячеслав Иванов.
__________________
чем выше горы-тем ниже Приоры))))
|