 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Дек а что, не прав он что-ли? Лярд угробили, пришел новый мэр и решил тоже попилить, надо бы крышу (или трибуну) перестроить, ясное дело с пересмотром сметы. На спорт.сру недавно была "хронология стройки"...блин, да там расстреливать надо каждого причастного к этому цирку.
|
|
 |
|
 |
|
Матвиенко назвала причины удорожания строительства нового стадиона «Зенита»
Председатель Совета Федераций России, экс-губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко рассказала о причинах удорожания строительства нового стадиона «Зенита», возводимого на Крестовском острове.
Оказалось, что это связано с тем, что стадион в Санкт-Петербурге претендует на проведение полуфинала чемпионата мира по футболу 2018-го года. Но побывавшая в Петербурге комиссия ФИФА заявила, что у них более серьезные требования к таким стадионам. Прежде всего, требовалось увеличение количества мест с 45 до 67 тысяч, сообщает «Росбалт».
Напомним, что изначально стоимость строительства арены оценивалась в 6,7 миллиардов рублей, но затем была увеличена до 27 миллиардов рублей. Ожидается, что строительство стадиона будет завершено в ноябре 2012-го года.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/491753
Стоимость выросла 4 в раза.