Показать сообщение отдельно
  #853  
Старый 14.12.2011, 19:17
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

России предъявят думский счет

Евродепутаты призывают руководство ЕС поговорить с Дмитрием Медведевым о выборах

Европарламент готовит жесткую резолюцию к саммиту Россия—ЕС. Представители всех политических сил, представленных в законодательном органе ЕС, потребовали сделать центральной темой саммита "нарушение демократических принципов" в ходе выборов в Госдуму. А некоторые партии даже призвали рассмотреть возможность недопущения новоизбранных депутатов Госдумы в ПАСЕ и двусторонние комиссии Европарламента. В Москве считают, что евродепутаты "лезут не в свое дело".

Сегодня вечером в Брюсселе торжественным ужином откроется саммит Россия—ЕС с участием главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу, председателя Европейского совета Германа ван Ромпея и президента РФ Дмитрия Медведева. А утром депутатам Европарламента, собравшимся на очередную сессию в Страсбурге, предстоит принять резолюцию с рекомендациями к этому саммиту. Судя по представленным партиями проектам и состоявшимся вчера в Страсбурге дебатам, документ будет весьма жестким.

Абсолютно все политические силы, представленные в Европарламенте, призывают сделать центральной темой саммита не прогресс на пути к либерализации визового режима, реализацию Партнерства по модернизации и вступление РФ в ВТО, как об этом заявлено в официальной повестке встречи в верхах, а итоги выборов в Госдуму. Против этого не стали возражать даже традиционно лояльные Москве европейские социал-демократы.

Евродепутаты припомнили России все: "недопущение к выборам оппозиционных партий", "давление на СМИ и ассоциацию "Голос"", "аресты сотен участников оппозиционных митингов" и "серьезные признаки фальсификации выборов". "Противоречивые" — самая мягкая характеристика результатов парламентских выборов в РФ, содержащаяся в проектах резолюции Европарламента. Чаще о них говорится как о "несправедливых", "нечестных" и "не соответствующих стандартам ОБСЕ". А европейские консерваторы и реформисты напоминают, что "с тех пор как Владимир Путин пришел к власти, ни одни выборы в России не были признаны западными наблюдателями свободными и демократичными".

Европейские депутаты призывают власти РФ "провести тщательное расследование всех зафиксированных наблюдателями и гражданами нарушений", наказать фальсификаторов и организовать повторные выборы на участках, где имели место вбросы. Почти во всех проектах резолюций говорится о необходимости увязывания сотрудничества в сфере экономики и взаимодействия в рамках "Партнерства по модернизации Россия—ЕС" с демократическими реформами в РФ. Демократия и права человека должны, по мнению евродепутатов, стать частью нового базового соглашения о стратегическом партнерстве России—ЕС, которое сейчас находится в стадии переговоров. А либерал-демократы вообще считают необходимым внести в резолюцию пункт о возможности недопущения новоизбранных депутатов Госдумы в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) и двусторонние комиссии Европарламента.

Между тем в Госдуме рассчитывают, что руководство ЕС не станет ориентироваться на "пропагандистские заявления" европарламентариев, а сконцентрируется на "действительно важных пунктах глобальной и двусторонней повестки". "Лидеры ЕС — здравомыслящие люди, работающие в интересах своих государств. ВТО, Ближний Восток, Афганистан, визовый и энергетический диалог — вот о чем они хотят говорить с нами. А сейчас они заинтересованы в том, чтобы Москва оказала содействие в стабилизации финансово-экономической ситуации в Европе",— заявил "Ъ" замглавы комитета Госдумы (прежнего созыва) по международным делам Андрей Климов. Он напомнил, что у РФ есть "многомиллиардные накопления в евро" и что "если Москва вдруг начнет избавляться от них, это усугубит европейские проблемы". Впрочем, успокоил депутат, "пока этого никто не собирается делать".

По словам господина Климова, европейские депутаты, критикуя выборы в Госдуму, "лезут не в свое дело". "Подведение итогов наших выборов не входит в их компетенцию,— заявил Андрей Климов.— У себя мы сами во всем разберемся".
http://www.kommersant.ru/doc/1837598?isSearch=True
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

 

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru