Тема: Волейбол
Показать сообщение отдельно
  #1330  
Старый 24.12.2011, 23:09
Давний Давний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4,687
Давний - платиновый пользователь форума; 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Динамо Краснодар – Омичка 3:0 (25:21, 28:26, 29:27)

Последний волейбольный матч в уходящем году был красиво обставлен. Клуб снял забавный новогодний клип, в котором песенку про пять минут исполняют игроки мужского Динамо вместе с Юрием Маричевым. Особенно трогательным стало исполнение нескольких строчек песни Элви Контрера. С небольшим акцентом, зато с какой праздничной улыбкой и музыкально точно Элви пропел про пять минут! Пресс-атташе Ольга поработала с ним на славу!
Затем Татьяну Кошелеву клуб поздравил с днем рождения роскошным букетом, а собравшиеся - громом аплодисментов. И началась игра!

Неожиданным стало появление в стартовом составе Динамо Ольги Букреевой. Вот ведь дожились, лучшая атакующая прошлого года наблюдает за игрой подруг, в основном из-за рекламного бортика. Фатеева осталась в запасе, а компанию Букреевой составили Кошелева, Константинова, Акинрадево, Сурцева, Гансонре, либеро – Векшина.
Лишь первый сет этого напряженного матча прошел почти легко для Динамо. Почти, потому что немного пободались в начале первой трети (даже отставали 2:3) наши затем, прежде всего благодаря предельной концентрации, хорошему блоку и точными атаками Букреевой, Кошелевой и Акинрадево добились двукратного преимущества 12:6.
И тут наши отдали три очка подряд, причем одно Омичка сама добыла хорошей атакой (пайп украинской легионерши Марченко), а затем запороли две атаки Букреева и Кошелева.
Пришлось Овчинникову собирать команду в кружок. Чуть помогло, успешно атаковала Татьяна Кошелева, но все же Омичка сумела приблизиться на расстояние одного шага 13:12. И все-таки наши почти вернули до того нажитое преимущество. 16:12, и минутный отдых перед последней третью. Отдых, который неожиданно больше помог Омичке. Здорово сыграла на блоке Юрьева и дважды удачно атакует Марина Марченко. Когда я увидел грозную нападающую, доставившую столько хлопот Казани и Москве, то сильно удивился. Никакой, не то что внешней мощи, скорее жалость вызывала хрупкая девушка с бедром настолько туго и длинно забинтованным, что нога казалась по колено в гипсе! Что ж, в итоге при своих болячках Марина показала, пожалуй самую мощную игру в атаке среди подруг! Вобщем, сравняла Омичка счет 16:16! И тут Акулова наконец-то подала в сетку, а там и Кошелева мощным пайпом в пол угла площадки вогнала мяч! Провели две удачные атаки Марченко и Белькова, но в промежутке наши свое дело методично делали. Константинова – блоком, Фолук – первым темпом, Гансонре - атакой от блока в аут. Набрала Анна форму, а с ней пришла и уверенность к ней. Сегодня она с успехом атаковала и оборонялась против бывших своих одноклубниц, неплохо подавала. Своей стабильной игрой Гансонре по праву добыла место в стартовом составе.
При счете 21:18 взял Кузюткин тайм-аут, помогло в итоге на очко сократить отставание. У нас выходит Ольга Фатеева вместо другой Ольги – Букреевой, мощно проводит концовку Татьяна Кошелева и второй тайм-аут уже при счете 24:21 берет Кузюткин. Однако, всё напрасно, атакой в антенну Омичка подписывает свою капитуляцию в первом сете! 25:21!

И вновь, как под копирку идет первая треть второго сета. Те же 8:5 после упорного до 5:5 начала, а затем хороша атака Фатеевой блок/аут, засадила своей левой в пол вместо передачи Сурцева, да Алишева помогла неловкой атакой в сетку. Сегодня, добывшая в матче с москвичками 28 очей Нелли Алишева была словно потухшая звезда. Не было у неё вдохновения в этот вечер, хотя чисто внешне куда здоровее Марченко она и выглядела. Да и наши постарались блоком подавить в ней всякую надежду на убойные удары. Константинова, Акинрадево, Кошелева и даже Сурцева здорово подготовились к встрече с Нелли и не только смягчали, но и наглухо чехлили ее могучие удары в самом зародыше!

И все же Омичка сумела в отличие от первого сета сравнять счет пораньше - 13:13 было, но вот вдоль сетки косого заводит в пол соперниц Кошелева, блестяще чехлит Константинова сначала Марину Марченко, а затем на пару с Кошелевой и Алишеву. 16:13, чуть похуже отрыв, чем в первой партии, но приятный! Держали наши отрыв, порой подпуская на очко лишь (19:18), но классный первый темп Фолук у антенны, размен очков с Юрьевой и сумасшедший пайп в парящем полете Кошелевой до пола!, затем эйс Гансонре и очередной чехол Алишевой теперь от Кошелевой с Константиновой. 23:19, куда уж лучше – победа рядом! Рано поверили наши в успех, чуть потеряли настрой и атакует «за» Фатеева, дважды чехлят Кошелеву в четвертом номере?! И растаял отрыв, как утренний туман – 23:22 стало. А следом прошел самый долгий розыгрыш очка в этом матче. В нем было все: и мощные удары, и хитрые скидки, и успешные полеты за уходящим в никуда мячом, и защита, блестящая защита двух неуступчивых команд. Обессилили в итоге первыми наши. На противоходе поймали Анну Гансонре и она не перебила через сетку в падении не самый сложный мяч.
Обычно после таких розыгрышей взявшая очко команда обретает крылья, а отдавшая – сникает. Словно в подтверждение Векшина шатнулась в сторону от мяча, поданного под самую заднюю линию – эйс, и вот он: сет-бол у Омички - 23:24. Однако есть в Динамо настоящий лидер! Конечно, это Татьяна Кошелева, забыв свои недавние неудачные удары, сравнивает ударом от блока в аут счет! И уже Омичка ошибается, играя чужой мяч. Сетбол у нас 25:24! Опять Омичка сравнивает, и снова Кошелева атакует дважды подряд в одном розыгрыше, вторым ударом вбивая переходящий мяч в пол 26:25! И не беда, что Фатеева подала «за». Потому что сначала Константинова чехлит первый темп Юрьевой, а точку в сете ставит эйсом Кошелева. 28:26! Так закончилась эта бойня во втором сете!

Пережив такое, подумалось: легко и быстро сегодня матч не закончится. И точно, третий сет стал самым упорным и азартным. Легкий перевес в нем долго переходил от одной команды к другой, причем наши уступали перед обоими техническими перерывами 7:8 и 14:16. То, что Омичка достигла перевеса в два очка, проигрывая в промежутке 13:11, настораживало. 1:5 – это серьезно! Кузюткин маневрирует составом, меняя даже связующую. Опытную Акулову не без успеха меняет Жадан, ЦБ Елену Юрьеву – другая блокерша - Ольга Житова, Екатерина Орлова дает отдохнуть то перемотанной Марченко, то Бельковой. Дают передышку и неудачнице Алишевой. И только у нас, после замены Букреевой на Фатееву лишь стандартно центральные блокирующие меняются с либеро, да как-то в третьем сете вышла Букреева вместо Сурцевой для усиления блока. Вышла и снова ушла в обратку.

Сергей Овчинников верен себе. После игры а прессухе он пояснит это нездоровьем Ольги. Не может она бить в свою силу, боль в плече не дает. Но ведь и кроме Ольги «девушки на выданье» за бортиком простаивают. Ладно, тренеру виднее, а победителей, как известно, не судят.

Добытые два очка перевеса сибирячки берегут изо всех сил, и даже прибавляют до трех. Но не надолго. Дважды удачлива Гансонре. Сначала в атаке, а потом на подаче. Следом Кошелева вколачивает в пол шестой зоны с передачи Фолук! Еще одна ошибка соперниц на приеме мяча от Гансонре, затем Фолук чехлит Алишеву и наши уже впереди 20:18! Но упирается Омичка. Атакой и блоком сравнивает 20:20. И полетели качели! Основные раскачивающие Кошелева и Марченко. Но Татьяна с подругами мощнее на два матчбола выходит Динамо 24:22 после блока/аут от Кошелевой!
Выворачивается Омичка, после двух удачных атак Юрьевой сравнивает 24:24, снова подвисает на матчболе, запутавшись в сетке при атаке Кошелевой, но чехлят сибирячки прошлогоднюю свою подругу Гансонре, пайп Кошелевой за площадку, и уже сетбол у Омички - 25:26. Сравнивает Фолук первым темпом у антенны, отвечает Белькова - блок/аут еще один сетбол, но, как оказалось, это был уже последний успех Омички. Потому что мощно бьет по диагонали Ольга Фатеева, следом убойно Кошелева под заднюю линию, а точку ставит в этом захватывающем матче Анна Гансонре эйсом. 29:27 и 3:0! Такая красивая и нужная победа «Динамо» в последнем матче чемпионата в уходящем году! С победой и верой в счастливый Новый Год!

Последний раз редактировалось Давний; 24.12.2011 в 23:18.

 

Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru