Lubomir так вкусно расписал Ритас, что я реших сходить впервые в новый Баскет-холл.
По матчу.
Локо оставил лучшее впечатление, чем я о нем думал. Тот же Брезец, которого здесь поливали помоями, произвел неплохое впечатление, неплохие черные малыши и Траоре.
Ритас разочаровал. Несбалансированная команда, без глубины скамейки. Хваленный Валачюнас ничего не показал, второй центр, то ли македонец..., короче с Балкан, оказался полным бревном. Не шли хваленые трешки, слабый средний бросок.
При всем при этом литовцы умудрились догнать паровозов и должны были выигрывать. Не являюсь крупным спецом баскетбола, поэтому сложно проанализировать причины такого рывка: то ли раслабон ржд, то ли это их реальный "класс", при всем при этом Ритас показывал весьма посредственную игру. Непонятно, что может протипоставить местная команда более менее классному коллективу. Ошибочное, на мой взгляд, решение литовцев с фолом при +3 в конце, неудачная атака + судейка, не засчитавший один из штрафных бросков. Ну и на овертайм Ритас уже не хватило.
По дворцу
Полное убожество, крайне неудобные кресла, низкого качества пластик. Очень неуютный, неблагоустроенный, во многих местах конструкции крыши начала облезать краска, обзор частично перекрывается посторонними конструкциями. Незачет и двойка. Правда, с парковки выехали быстро. Хотя справедливости ради надо отметить, что вчерашний матч собрал где-то 2000 -2500 зрителей. Ну да "чуровы" из локо напишут традиционные 5000. На 2/3 был заполнен низ и где-то на 1/5-1/7 вверх. Вот такой вот интерес к баскетболу в Краснодаре. Страшно представить, что будет при цене 200 рублей за тикет.
__________________
Che ne sai come mi sento quando i Giallo-Verdi scendono in campo
gioie immense e forti emozioni sono sempre su quei gradoni.
|