Тема: За рулём!
Показать сообщение отдельно
  #359  
Старый 25.01.2012, 17:55
Igorek Igorek вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2005
Сообщений: 3,238
Igorek - платиновый пользователь форума; 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%Igorek - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Госдума может разрешить поворот направо на красный свет

Сегодня Государственная Дума России будет обсуждать очень интересный законопроект – он предусматривает отмену штрафа за поворот направо при запрещающем сигнале светофора! И если этот документ будет принят, то в России, как и в некоторых других странах мира, можно будет поворачивать направо при горящем красном. Разработчики данного документа уверены, что «существующий порядок перестал быть продуктивным и ведет к увеличению пробок на дорогах».

Но надо сразу сказать – закон, разрешающий поворачивать направо при красном сигнале светофора, имеет не слишком много шансов пройти все необходимые инстанции. Так, ранее глава российской ГИБДД Виктор Нилов заявил, что подобное решение может привести к большим проблемам на дорогах. «Это вызовет некий хаос. Нужно время, чтобы привыкнуть. Мы боимся неразберихи», - заявил Виктор Нилов. Однако сторонники данного предложения уверяют, что ничего плохого не произойдет. Якобы только в Москве эта мера позволит сократить пробки на 15%.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=36241

 

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru