Показать сообщение отдельно
  #1497  
Старый 26.01.2012, 17:04
Аватар для Вагончик тронулся
Вагончик тронулся Вагончик тронулся вне форума
Кузьмич с 1979 года.
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Екатеринодар
Сообщений: 5,743
Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума; 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%Вагончик тронулся - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

типа сегодняшняя новость

В Краснодаре определились, где строить стадион к ЧМ-2018
26.01.11 18:46 | видео | фото | Версия для печати
Власти Кубани приняли решение о месте строительства в Краснодаре стадиона для проведения матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. На заседании сессии Законодательного собрания региона вице-губернатор Александр Иванов заявил, что располагаться объект будет в районе торгового центра "Красная площадь" в микрорайоне Энка, рядом со строящейся транспортной развязкой. "Участок под новый стадион уже отведен, и хотя места на нем немного не хватает, мы подумаем, как можно его расширить", — отметил вице-губернатор.

Он добавил, что в связи с проведением мероприятий в рамках чемпионата в Краснодаре будет проведена реконструкция взлетной полосы в аэропорту. Кроме того, в городе будет реконструирована вся транспортная сеть, сообщает Юга.ру.

"Предварительно согласованная сумма на проведение работ — порядка 20 млрд рублей. Это реконструкция ул. Тургенева-Дзержинского, для обеспечения транспортной связи с югом через Тургеневский мост. Также будет выполнен малый западный обход мимо Немецкой деревни и мимо Энки, для того чтобы был удобный подъезд к объекту. Кроме этого будет выполнен подъезд напрямую из аэропорта к новому стадиону через улицу Топольковую, с переходом через железнодорожные пути на новую развязку", — рассказал чиновник.

Он подчеркнул, что самое главное, над чем сейчас "бьются местные власти", — это переделка въезда в Краснодар со стороны Ростов-на-Дону.

"Это въездная дорога сейчас в ужасном состоянии. Я надеюсь, что нам удастся и ее включить в финансирование, тогда мы получим абсолютно новую транспортную ситуацию в Краснодаре", — считает Иванов.
По его словам, строительство стадиона обойдется в 6 млрд рублей. Он будет возводиться на условиях софинансирования: 50% — федеральный бюджет, 40% — инвестор, который уже определен, 10% — край и город.

Изначально планировалась, что футбольная арена вместимостью 45-50 тысяч зрителей будет возведена в районе хутора Ленина.
__________________
сколько волка не корми,
а у медведя все равно х..й толще :)

 

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru