В предпоследний день турецкого сбора «Кубань» проведет пятый контрольный поединок. Соперником желто-зеленых будет румынская команда «Виторул» из города Констанца.
Очередной спарринг-партнер нашей команды ведет свою историю с 2009 года, являясь одним из самых молодых клубов в Европе. Свой путь «Виторул» начал с низших дивизионов румынского футбола и к сегодняшнему дню добрался до второго по уровню «этажа» национального чемпионата. Более того, по итогам половины сезона команда с юго-востока страны является главным претендентом на выход в элиту, занимая первое место в Серии 1 Лиги II.
Отметим, что владельцем клуба является известный в прошлом румынский футболист Георге Хаджи, который хорошо знаком Дану Петреску по выступлениям за сборную страны. Команда входит в структуру «Академии футбола Георгия Хаджи». Судя по динамике результатов «Виторула», Хаджи весьма эффективно управляет клубом, и вполне вероятно, стремится вывести команду в число лидеров румынского футбола.
По большому счету, следующий соперник желто-зеленых является загадкой для многих любителей футбола. Однако если взглянуть на результаты контрольных встреч, которые «Виторул» проводит в Турции, этот коллектив способен потрепать нервы любому сопернику. В частности, в матчах против украинской «Таврии» и бухарестского «Динамо» игроки «Виторула» не уходили с поля без забитого мяча.
Принимая во внимание тот факт, что помимо завтрашней встречи, у «Кубани» запланирован поединок и на 18 февраля, скорее всего, Дан Петреску даст некоторым футболистам гораздо больше игрового времени, нежели в предыдущих контрольных матчах. Игра с «Виторулом» начнется в 20 часов по московскому времени и традиционно будет отражена в ходе текстового онлайна и аудиотрансляции на клубном радио «1928».
http://fckuban.ru/news/3463/
хотел всех поздравить..будем смотреть матч онлайн вновь..ибо вот есть ссылка
http://football-russia.blogspot.com/...g-post_17.html
да и я уверен не одна одна!!!!

