Турнир за 5-8 места, второй тур
Динамо – Протон 3:1 (17:25, 25:17, 25:16, 25:20)
Заречье – Факел 2:3 (23:25, 25:19, 25:19, 21:25, 7:15)
После вчерашнего облома с Заречьем с утра прошло собрание-разборка команды с участием Руслана Олихвера. Рассерженное начальство: президент, гендиректор и генменеджер команды на матче с Протоном отсутствовали. Да и вообще в ВИП-зоне сидели только двое, один из них помощник Олихвера. Что интересно, распалась и группа поддержки. Отсутствовала основная её масса и барабанщик. Однако оставшиеся пошли в народ и заводили во втором секторе получше офф ди-джея, который отсутствовал уже второй матч подряд. Надо сказать поддержка болельщиков сегодня была на уровне!
Оставленные без присмотра высокого начальства динамовки в первой партии своей игрой нагнали такую тоску, что не приведи Господь! Казалось, из команды вышел весь дух вон. Дух борьбы, дух единения, дух фаворита этой части турнира.
18:25 – так унизительно по счету проиграло Динамо первый сет. А по игре было еще хуже. Дело в том, что атомщицы запороли пять подач, а наши ни одной. И при этом до 11 очков доходил отрыв волжанок.
Лосев по ходу сета убрал Нери и выпустил Гансонре (4:11 на тот момент), затем Константинову сменила Осичкина (10:21). Катя тут же блоком взяла очко. Вобщем, 8 очков наши взяли после её выхода, а атомщицы только 4. Именно концовке провального первого сета Динамо стало находить свой игровой ритм.
Второй сет начали без Фатеевой и Константиновой. Ольгу больше мы на площадке не увидели, а Елена появлялась в третьем и четвертом сетах лишь эпизодически для усиления блока. Однажды вышла вместо Нери в четвертом сете Моисеенко на прием. Вобщем, в последующих трех сетах наши уверенно лидировали и довели дело до победы.
Победу ковали Кошелева 22 (19, 3, 0), Нери – 16 (15, 1, 0), Акинрадево – 13 (6, 5, 2), Гансонре – 12 (10, 0, 2), Осичкина – 8 (6, 2, 0), Сурцева – 5(1, 2, 2). Либеро Векшина. Из 70 приемов – 46 пришлись на её долю (43% позитив, 20% отл).
У соперниц лучшей стала Яна Щербань – 15 очей. Юная нападающая в начале отличалась присущей ей точной игрой, а затем сдала. Как и вся команда. Наши выиграли на блоке 13:9, на подаче 6:1, меньше подач запороли 2:9 и привычно проиграли прием 47% против 63.
Волжанкам элементарно не хватало опытной доигровщицы Марковой, лучшей в приеме и мощной в атаке.
Следом вышли Факел против Заречья. Вначале Факел доминировал благодаря своим мощным атакующим Симоне Джиоли, юной Дарье Писаренко, которая в 21 год уже капитанит и кандидат в сборную России. Достаточно удачно атаковала и бывшая наша Наталья Рогачева. А вот Настя Кодирова пребывала в глухом запасе.
Газовщицы имели в первом сете 4 сетбола, три отдали и все же довели до 25:23. А затем заречанки взяли два сета, но отдали четвертый. На тай-брейке сильнее был более опытный Факел. Завтра, в последний день краснодарского тура Динамо будет непросто их победить.
После двух дней тура положение команд следующее.
Динамо- 48, Факел – 38, Протон – 34, Заречье – 30.
Таким образом, в случае любой завтрашней победы динамовок пятое место будет нашим и тур в Балаково станет пустой формальностью.
|