Показать сообщение отдельно
  #386  
Старый 23.04.2012, 22:10
Аватар для Седой
Седой Седой вне форума
Дед
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кубань
Сообщений: 36,913
Седой - платиновый пользователь форума; 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%Седой - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Березовский пообещал 50 миллионов рублей за арест Путина

В понедельник Борис Березовский выступил в ЖЖ с призывом «арестовать» Владимира Путина. Он объявил, что даже готов выплатить за это награду в размере 50 миллионов рублей. Березовский начал свое заявление с того, что отверг право Путина избираться на «третий срок». При этом опальный олигарх проигнорировал содержащуюся в тексте Конституции формулировку об ограничении пребывания в должности президента «двумя сроками подряд».

Исходя из этого, он сделал вывод, что «7 мая Путин планирует совершить преступление, описанное в статье 278 УК РФ – насильственный захват власти». Сославшись на Всеобщую декларацию прав человека, Березовский призвал граждан России, которые собираются участвовать в акциях протеста 6–7 мая, к восстанию против действующей власти.

«После того, как исчерпаны все мирные способы остановить преступление, граждане России могут воспользоваться своим законным правом, гарантированным Всеобщей декларацией прав человека ООН: „прибегнуть, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения“», — написал он. «Обращаю внимание, что попытки силой не допустить кортеж Путина в Кремль 7 мая и арестовать его не подпадают под статью 279 УК РФ (Вооруженный мятеж), поскольку есть действия по восстановлению конституционного порядка», — считает Березовский.

«Я назначаю денежное вознаграждение в размере 50 миллионов рублей за задержание и взятие под стражу особо опасного преступника Путина Владимира Владимировича. Сумму денежного вознаграждения я определил не случайно. Это эквивалент в рублях того вознаграждения, которое ливийские повстанцы назначили за арест своего безумного полковника. что смог сделать народ Ливии – свергнуть тирана, смогут сделать и граждане России», — заключил он.

Ранее, 15 апреля Борис Березовский в своем блоге рассказал об идеологии учрежденного им «Движения Воскресения» и сформулировал основные «идеи воскрешения России». Он предложил упразднить парламент, передать его функции «всем гражданам» и установить в стране конституционную монархию.
http://www.ridus.ru/news/30138/
__________________
クバン チャンピオン
性交する性交する磁石

упоротый в своем "величии" дятел©
Великий и Ужасный

 

Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru