Министерство обороны избавилось от акций ПФК ЦСКА
Министерство обороны РФ продало свою долю акций ПФК ЦСКА. Отныне Минобороны не является акционером команды. Компания BEL стала единственным владельцем ПФК ЦСКА.
Пакет величиной в 24,94 процента выкупил основной акционер футбольного клуба - компания Bluecastle Enterprises Limited (BEL), заплатив за него 353 тысячи долларов США.
Интересно, что балансовая стоимость приобретенного компанией пакета акций в финансовой отчетности оценивается в -6,15 миллионов долларов. Но BEL заплатила за долю Минобороны 353 тысячи и отразила в своей отчетности гудвилл (разница между ценой приобретения и балансовой стоимостью) в 6,5 миллионов.
Forbes предполагает, что относительно низкая сумма за почти блокирующий пакет ЦСКА объясняется тем, что купля-продажа акций являлась частью сделки по покупке земли у Министерства обороны под будущий стадион.
Отметим, что ПФК ЦСКА и Минобороны не дали никаких комментариев относительно сделки.
http://sport.rbc.ru/football/article...2/352690.shtml