Иван Иванович, а как насчет именования джазовых ансамблей бандами?!  Да и вообще в музыкальных направлениях данное наименование используется часто.
Да и в нынешнем веку зачастую наименование "банда" употребляется и несколько в ином контексте, не подразумевающем в себе нечто обидное, а скорее несущие в себе смысл "коллектива не подверженного общим правилам и рамкам"
__________________
- Привет!!! - Так что стряслось? А хрен поймёшь… Бутылки, помню, сдал пивные… Жена сварила жирный борщ… А на второе — отбивные… И я, пожрав от живота, Сказал:- Спасибо, ЛЕНА, вкусно! А дальше… дальше — темнота и отзвук жалобного хруста, Врач говорит — я слабоват, Лежать мне месяц, как полено… А впрочем, сам и виноват: Жена ведь АННА, а не Лена!
|