В завершении последней в сезоне-2011/12 пресс-конференции Дан Петреску поблагодарил болельщиков, игроков, главного инвестора и президента клуба. «Этот сезон – наше общее достижение», – отметил наставник желто-зеленых. Перед этим, по традиции, Мистер весьма рассудительно ответил на все заданные журналистами вопросы.
- Игра против мотивированного соперника при тяжелых погодных условиях, – начал свой комментарий Петреску. – Конечно, очень жаль пропускать на последних минутах, в этом мало удовольствия. Эта игра – как завершающий штрих нашего выступления в плей-офф, вероятно нашим ребятам не доставало опыта выступления на высшем уровне. Нам совсем немного не хватило, чтобы эти ничьи стали победами. Пропущенный гол на 93 минуте... Кроме как отсутствием опыта и мастерства, это объяснить я не могу. По-моему, один из пенальти сегодня был точно, равно как и в играх с «Локомотивом» и «Анжи».
- Из-за чего заменили Букура, без него убавилось остроты в атаке?
– Он устал, а также я хотел укрепить оборону, за счет свежести и навыков Романа Бугаева. Но к сожалению, он не очень удачно вошел в игру.
- Траоре заменили на Уренью, чтобы разогнать контратаки или Ласина устал?
-Он сам попросил этого, он очень устал.
- Пресса вас в какие только клубы не сватает. Прокомментируйте эту информацию?
- Приятно, когда о тебе говорят, значит, ты что-то делаешь хорошо. Но на данный момент у меня контракт с «Кубанью» еще на три года.
- Сейчас в раздевалку заходили президент и главный инвестор клуба, что они вам сказали?
- Поблагодарили за игру, за сезон и выразили пожелания на будущий сезон.
- Рогочий справился со своей задачей?
- Раз мы пропустили гол, значит, нет.
- Какие планы у команды на межсезонье?
- Сейчас отпуск, десятого июня собираемся в Краснодаре, а затем проведем два сбора – в Австрии и Германии.
– За какую команду будете болеть на предстоящем Евро?
– Мои симпатии на этом чемпионате отданы Англии.







