oneleg,
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
есть хоть одна акция Pussy Riot, котоую поддержало бы большинство здесь? Типа поипстись в музее или ещё что-нибудь?
|
|
 |
|
 |
|
Это из серии "Пастернака не читал, но осуждаю".

Траханье в музее за наследие медвежонка, курица в ****е, член в плену у ФСБ, сожжённый автозак и т.д. - это акции арт-группы "Война". "Pussi Riot" к ним ровным счётом никакого отношения не имеют. Единственное, что их объединяет, это то, что Толоконникова и там, и там засветилась. Но приписывать из-за этого всем пуськам акции "Войны" это всё равно, что сейчас вешать на "Кубань" все старые договорняки Красножана.
Что касается конкретно акций "Pussi Riot", то, как мне кажется, у всех нормальных людей они не должны вызывать никакого раздражения или непонимания. А такие как «Смерть тюрьме, свободу протесту» на крыше московского спецприемника № 1 или «Путин зассал» на лобном месте - это вообще шедевр.
Единственная противоречивая акция "Pussi Riot" - это выступление в ХХС. Как говорил поэт, тут они, конечно, переборщили. Но переборщили, конечно, не на 2 года. Им бы за это дело пендалей надавать, да отправить на сутки. Но тупая власть сделала из них мировых знаменитостей.