Не забываем что чемпионат мира по футболу например в Екатеринодаре это довольно таки простой матч как например Кубань-Зенит и на 5 тыс народа больше на трибунах в пределе 50 тыс. Если команды типа сенегал-нигерия-болгария и половины стадиона не будет. Но если для населения города приехать на матч и рассосаться после матча по улочкам города это проза жизни. Для фифа такая инфраструктура не мировой стандарт, да и стыдно проводить матч мирового уровня в городе, где просто наплевательское отношение к своим гражданам.
Когда приехали проверяющие из фифа, Ипланов выпустил в загон потемкинской деревни детей-футболистов, показать массовость спорта и замазать проверяющим глаза. Банька, бабы, бабло в конверте..........это не прокатит, хотя покупка мундиаля Путином показала что за большое бабло продается все. Только вот проверяющие англичане, датчане и немцы. Всех предельно возмутилa потемкинская деревня, и потом это действие с детьми-футболистами прекратили в других городах.
Город по их мнению в их репорте не готов к приему мундиаля. Нет дешевых гостиниц. То что стрится в сегменте 4-5 звезд.........это не то что требует фифа.
Нет стадиона, планы построить его в далеке от аэропорта, жд вокзала и дорожного транзита вызвало у них недоумение.
Улица дзержинского не магистральная трасса с бутылочным горлышком она должна идти через весь город, уже сейчас там должно быть не менее 6-8 полос, а раширять ее некуда.
Должен быть построен автобанный обход от стадио к аэропорту.
Обязателен пассажирский тразит. Скоростной трамвай, автобус по выделенным полосам с своими транзитными остановками и инфраструктурой или метро.
Новый аэропорт с новой посадочной полосой.
Прокладка магистральных улиц, убрать все тупики и бутылочные горлушки, в которых живет трафик города.
Везде улицы куда нибудь упираются. Те кто проектировал город при коммунстах, были дебилами и заработали за работу колы.
Эти проблемы не решить и они не решаются. Город не только не может принять мундиаль, он просто не приспособлен для жизни жителей.
Страшная экология, уничтожение парков, летом в городе опасная обстановка от выбросов авто в узких улочках.
Нет центра города, а сплошное аварйное жилье.
Плохая канализация и тд и тп.
|