Летовус Ритас - Локо-КУБАНЬ 83:78 (24:18, 14:25, 26:20 19:15)
В предпоследнем матче Кубка Гарастаса сильнее оказались вильнюсцы. При поддержке не чужого им клайпедского зала литовцы лихо начали и выиграли первую четверть. Однако Локо-КУБАНЬ поднажал и вторую четверть выиграл с перевесом, обеспечившим +5 к большому перерыву. А вот вторая половина матча была за литовской командой. Уже после третьей четверти ЛРитас вышел вперед на одно очко 64:63. Заключительная четверть прошла под превосходством оборонительных порядков. Крепче щит оказался у литовской команды. Она выиграла последний отрезок матча 19:15, обеспечив себе в итоге победу с перевесом в пять очков.
Таким образом, в итоге с одним поражением закончили турнир Локо-КУБАНЬ и Летовус Ритас. Однако разница мячей лучше у Локо-КУБАНЬ- 376:324, против 344:312 у литовцев. Также одно поражение у Днепра, который встречается в последнем матче турнира с хозяевами площадки - Нептунасом. Для того чтобы обойти наших украинским подопечным Вольдемараса Хомичуса надо выигрывать у литовской команды с перевесом в 33 очка. А вот в случае победы Нептунаса, возможно, пальма первенства перейдет к Летовасу, если первым критерием будет результат личной встречи. Регламент турнира о критериях определения победителя мне неизвестен.
В любом случае можно сказать, что турнир наша команда провела достойно и с пользой для будущих турниров. Не принимали участия в матчах Траоре и Сергей Быков, залечивающие травмы различной степени тяжести.
Последний раз редактировалось Давний; 11.09.2012 в 21:57.
|